городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

5 августа 2009, 10:33

Курская область получила на капремонт 1,6 миллиардов рублей

Чуть больше 1,2 миллиардов рублей получила Курская область в 2008 году на капремонт и переселение граждан из аварийного жилья. Большую часть этой суммы перечислил Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. На это также были направлены средства областного бюджета, бюджетов муниципальных образований и граждан — собственников помещений в многоквартирных домах.

В итоге сумма средств на капитальный ремонт домов составила 591,4 миллиона рублей, на переселение граждан из аварийного жилья — 646,9 миллиона рублей. В программы по проведению капремонта были включены шесть муниципальных образований: города Курск, Курчатов, Льгов, Фатеж, поселки Глушково и Прямицыно. На сегодняшний день запланированные работы не завершены только в Курске. Тут своей очереди ожидают 43 многоквартирных дома. Всего же в области было отремонтировано 344 дома из 387 включенных в программу.

Переселение граждан из аварийного жилья, согласно утвержденным областным программам рассчитано на 2008-2009 годы. В первую программу по переселению граждан из аварийного жилья включены многоквартирные дома в Курске и Льгове.

В городе Льгове переселение завершено полностью, так как жилье на эти цели приобреталось на вторичном рынке. В Курске начали переселение граждан в многоквартирный дом, построенный на улице Орловской. Завершить переселение планируется в августе этого года. По второй программе приобретаются квартиры в домах, строительство которых ведется на проспекте Клыкова Курским заводом крупнопанельного домостроения. Один из трех домов уже сдан в эксплуатацию и в настоящее время оформляются документы для передачи квартир в собственность Курской области. В ближайшее время будет завершено строительство двух других домов.

В этом году в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства была направлена заявка на получение средств для проведения капитального ремонта на сумму 1,6 миллиарда рублей. В соответствии с решением Правления Фонда эти средства поступили в Курскую область и уже направлены 32 муниципальным образованиям, включенным в заявку.

Ирина Владимирова, "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 5 августа 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 329
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 700 811

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024