городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

30 июля 2009, 13:23

За полгода в комитеты и департаменты администрации Курской области поступило 18888 обращений

4120 обращений граждан поступило в администрацию Курской области за первое полугодие нынешнего года. Как сообщает пресс-служба администрации, это на 15 процентов меньше, чем за аналогичный период 2008 года.

2171 человек прислали письменные обращения, 1949 пришли на прием к чиновникам лично. При этом, было подано 344 коллективных обращения. Повторных зарегистрировано 143, еще 24 чиновники отнесли к категории многократных.

В основном поступившие обращения граждан касаются вопросов жилищно-коммунального хозяйства — таковых поступило 1438. По вопросам предоставления жилья поступило 760 обращений граждан. В 212 обращениях заявители просили о проведении ремонтов многоквартирных домов, частных домовладений, ремонте коммуникаций. В 173 содержались вопросы оплаты услуг ЖКХ. Граждане, в основном жители города Курска, выражали несогласие с новой методикой расчета оплаты за электроэнергию и компенсации на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства льготной категории граждан. Обращения были вызваны введением нового порядка расчета оплаты за электроэнергию при оборудовании многоквартирного жилого дома коллективными приборами учета. Во всех случаях по обращениям граждан «Управляющей компании города Курска» было поручено произвести перерасчет объемов неизбежных технологических потерь коммунальных ресурсов, предназначенных для содержания общего имущества в многоквартирных домах, пояснили в пресс-службе обладминистрации.

По вопросам социального обеспечения поступило 881 обращение, выделения спецавтотранспорта — 175. 239 курян обратились к чиновникам с просьбой об оказании материальной помощи

По вопросам перерасчета размера пенсии поступило 81 обращение граждан. 52 обращения содержали вопросы установления группы инвалидности, 47 -

касались присвоения звания «Ветеран труда»

По вопросам строительства, транспорта и связи поступило 538 обращений граждан.

На 35 процентов сократилось количество обратившихся по поводу строительства или ремонта дорог. Таковых зарегистрировано 93.

По вопросам труда и заработной платы поступило 326 обращений граждан. На 27 процентов увеличилось количество обращений граждан с просьбами о трудоустройстве — 117 обращений. В 99 обращениях заявители просили проконсультировать по различным вопросам трудового законодательства. 45 обращений граждан поступило по вопросам погашения задолженности по заработной плате. В 20 обращениях работники в основном бюджетных учреждений просили увеличить размер оплаты труда.

По вопросам здравоохранения поступило 210 обращений граждан. Причем, по сравнению с прошлым годом их количество уменьшилось на 56 процентов.

В 101 обращении заявители просили осуществить денежную выплату за оказанную им платную медицинскую помощь, направить на лечение в учреждения здравоохранения. По информации пресс-службы региональной администрации, на 2009 год Курской областью заявлено 1630 квот, что практически полностью соответствует суммарным потребностям в высокотехнологичной медицинской помощи, за исключением очень ограниченного числа необходимых области квот по некоторым высокоспециализированным видам ВМП: трансплантация почек, кохлеарная имплантация, по которым сохраняется выраженный дефицит. В федеральных клиниках за 6 месяцев 2009 года была оказана высокотехнологичная медицинская помощь по 20 профилям 875 больным, а направлено было всеми специалистами 975 человек.

В 142 обращениях заявители обращались с просьбами оформления земельных долей, формирования земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, оказания помощи в межевании земельных участков, оказания помощи в решении земельных споров.

Также поступили обращения по вопросам образования — 146, деятельности органов местного самоуправления- 110, суда, прокуратуры-105, работы органов внутренних дел-83 и другие.

По словам чиновников, 39 процентов обращений граждан рассмотрено в 30-дневный срок, 25 процентов — в 15-дневный срок, 35 процентов — в день их поступления, по одному проценту — срок рассмотрения продлен.

По результатам рассмотрения обращений граждан, поступившим на рассмотрение должностным лицам администрации Курской области решено положительно 20 процентов, более чем по 79 процентам обращений предоставлены квалифицированные разъяснения, в 2 случаях отказано в рассмотрении.

Всего в комитетах, департаментах и управлениях администрации Курской области было принято 18888 обращений граждан. Из них наибольшее количество обращений граждан поступило в комитет социального обеспечения Курской области -5567, государственную инспекцию по надзору за состоянием самоходных машин и других видов техники при Правительстве Курской области с соответствующими инспекциями городов и районов — 4969, в комитет ЗАГС Курской области — 2759, комитет по управлению имуществом Курской области – 1997 и в комитет по труду Курской области -1634.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 30 июля 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 304
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 529 493

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024