городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

20 июля 2009, 13:48

Курские пилоты завоевали три кубка в автогонках RTCC

В минувшие выходные, 18 и 19 июля, в самом центре Курска прошел второй этап чемпионата и Кубка России по автомобильным гонкам RTCC. Несмотря на сильную жару, посмотреть на увлекательное зрелище собралось немало народа.

Честь Курской области на этих престижных состязаниях, собравших в пяти классах машин около 40 лучших российских пилотов, защищали трое наших известных автогонщиков. Это Александр Сотников, Николай Карамышев и Юрий Овчаров. Первым порадовал многочисленных курских зрителей трехкратный чемпион России Александр Сотников. Выступая в классе «Туринг Лайт», он уже в первом заезде уверенно «прошел» всю трассу в лидирующей группе и в итоге пришел к финишу третьим, получив заветный кубок и бронзовую награду состязаний. Правда, второй заезд сложился для Александра неудачно. Из-за поломки своего автомобиля «VW Polo» он был вынужден сойти с дистанции.

Не совсем удачными оказались соревнования для Юрия Овчарова, также выступавшего в классе «Туринг Лайт» на машине «Lada Kalina». В первом заезде из-за проблем с мотором он пришел к финишу лишь пятым, а во втором заезде из-за поломки автомобиля был вынужден вообще сойти с трассы. Зато настоящим «героем» минувшего воскресного дня стал наш Николай Карамышев, выступавший в классе «Супер – Продакшн» на иномарке «Фольксваген». И хотя в первом заезде в автомобиле Николая срезало привод и он был вынужден сойти с трассы, однако уже во втором заезде Карамышеву рукоплескали все трибуны. Выступая в объединенном старте двух классов («Туринг» и «Супер – Продакшн»), Карамышев, к неописуемой радости местных болельщиков, завоевал бронзовую награду в «Туринге», а затем стал чемпионом в классе «Супер-Продакшн». В результате Николаю, получившему сразу два кубка, пришлось долго ставить автографы в блокноты курских любителей автогонок. Ну а в остальных классах и заездах чемпионами соревнований стали москвич Олег Квитка (класс «Супер-Продакшн»), питерец Андрей Смецкой («Туринг»), москвич Алексей Дудукало («Туринг Лайт»), воронежец Алексей Филимонов (Национальный класс), Андрей Родошнов из Оренбурга (Кубок «Калина») и питерец Василий Ключевский (Национальный класс).

Игорь ЗАБЕЛИН, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 20 июля 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 134
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 840 917

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024