городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

20 июля 2009, 16:04

В Курске стартовал фотоконкурс «Мир глазами молодых»

С 20 июля в Курске стартует фотоконкурс «Мир глазами молодых». Он проводится в рамках Года молодежи.

Организаторы конкурса – администрация города Курска, управление молодёжной, семейной и демографической политики города, управление информации и печати горадминистрации.

Для участия в конкурсе приглашаются жители Курска — профессиональные фотографы, фотожурналисты, а также фотолюбители в возрасте от 14 до 30 лет. Фотоконкурс проводится в двух группах:

- для профессионалов и опытных фотолюбителей;

- для начинающих фотографов.

Каждый автор может представить до пяти фотоснимков, соответствующих объявленной тематике. Серия из 3 – 5 снимков, логически связанных между собой, рассматривается как одна работа (допускается не более одной серии от каждого автора).

К рассмотрению принимаются отпечатки размером не менее 20х15 см. На обороте каждой фотографии фломастером должно быть написано ФИО автора (полностью), адрес и контактные телефоны, название снимка, при наличии указаны родственные отношения изображенных на снимке лиц с автором снимка, по возможности – месяц и год съемки.

Работы передаются лично или направляются по почте в оргкомитет по адресу: г. Курск, ул. Ленина, 2, комн. 336, с пометкой «На фотоконкурс», тел. 52-16-22, 55-47-48.

Оценивать представленные на конкурс фотоработы будет жюри, состоящее из представителей творческих союзов, профессиональных фотографов и городской администрации. Определение победителей будет проводиться по следующим номинациям:

- «Любовь правит миром»;

- «Я и мой город»;

- «Фотография как искусство видеть».

Авторы отмеченных жюри снимков будут награждены ценными подарками.

[Срок подачи снимков в отборочную комиссию — с 20 июля по 10 октября.

Подведение итогов первого этапа – до 30 октября.]

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, лучшие снимки, присланные на конкурс, составят экспозицию выставки «Мир глазами молодых», которая будет организована в МУ «ГМЦ «Гелиос» в первой декаде ноября и приурочена к Международному дню студентов.

Авторы фотоснимков, отобранных для экспозиции, желающие участвовать в выставке, должны представить их выставочные экземпляры размером 30х40 см, а также негативы или электронные файлы.

В случае изготовления полиграфической продукции, посвященной итогам фотоконкурса с предоставлением авторских экземпляров участникам проекта, организаторы оставляют за собой право на безвозмездное использование поступивших на конкурс снимков, сообщили в администрации города.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 20 июля 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 363
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 861 146

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024