городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

6 июля 2009, 14:28

В Курске вынесли приговор жителю Железногорска, убившему 11-летнего мальчика

Сегодня, 6 июля, судебная коллегия по уголовным делам Курского областного суда под председательством судьи Алексея Волкова вынесла приговор 30-летнему жителю Железногорска Алексею Дееву.

Он признан виновным в зверском убийстве 11-летнего железногорского школьника Сережи Фомина. Как установили следствие и суд, в конце 2001 года жительница Железногорска Любовь Коваленко прочитала в местной газете статью о малолетнем Сереже Фомине. Родители мальчика были лишены родительских прав, и ребенок жил в детском приюте. Женщину тронула эта история, и она решила взять мальчугана под опеку. При этом у Любови Коваленко была родная дочь, которую она воспитывала вместе с мужем. К началу 2002 года женщина оформила все документы на опеку и забрала к себе домой четырехлетнего Сережу. Вскоре муж от нее ушел, и она осталась одна с двумя детьми.

В 2006 году Коваленко познакомилась с Алексеем Деевым, который недавно вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за совершенный грабеж. В январе 2007 года Деев переехал в квартиру Любы и они стали жить вместе. Однако уже в августе 2008 года Коваленко прогнала Алексея из своей квартиры, так как ее новый сожитель не хотел искать постоянную работу и стабильной материальной помощи семье не оказывал. Выставленный за дверь и оскорбленный Деев, который испытывал серьезные трудности с жильем, затаил на свою бывшую сожительницу сильную обиду и решил ей отомстить.

И вот 5 октября 2008 года Деев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, задумал в качестве мести убить 11-летнего Сережу Фомина. Придя к многоэтажке бывшей сожительницы и разыскав во дворе мальчугана, он предложил купить ему новый мобильный телефон в салоне «Евросеть». Для этого, якобы, нужно было дойти до гаража его знакомого, расположенного в районе Железногорской швейной фабрики, взять там скутер и на нем доехать до магазина.

Сергей давно мечтал о новом мобильнике, а потому с радостью пошел за дядей Лешей. Однако едва они оказались в безлюдном месте, как Деев с яростью набросился на беспомощного 11-летнего школьника и удушил его. Труп мальчика убийца затащил за гараж и бросил лицом вниз в заросли высокой травы. После этого изверг с места преступления скрылся. Однако уже через несколько дней тело Сережи Фомина было обнаружено владельцем гаража, который сразу же сообщил о страшной находке в милицию.

Начав расследование загадочной смерти ребенка, оперативники вскоре выяснили, что мальчика из-за мести удушил 30-летний местный житель Алексей Деев. 18 октября 2008 года он был арестован. Больше полугода шло следствие по этому взбудоражившему весь Железногоск уголовному делу, и вот сегодня, 6 июля, Курский областной суд приговорил Алексея Деева к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Игорь Забелин, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 6 июля 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 543
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 854 326

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024