городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

6 июля 2009, 18:04

Курск. Куда звонить по поводу перерасчета за отопление

В связи с вопросами жителей Курска, вызванными произведенной в июне корректировкой платежей за отопление по итогам отопительного сезона, глава администрации города Николай Овчаров прокомментировал ситуацию следующим образом:

- Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 года №307, определено, что один раз в год производится корректировка размера платы за отопление.

Управляющими компаниями города по каждому многоквартирному дому был произведен сравнительный анализ счетов, выставленных МУП «Гортеплосеть», и сумм, начисленных населению. В результате по ряду многоквартирных домов потребовалось провести доначисление платежей, по другим – наоборот, произведен перерасчет в сторону уменьшения платы, что и нашло отражение в счет-квитанциях за июнь. К примеру, по ООО «Управляющая компания г. Курска», на обслуживании у которой находится порядка тысячи многоквартирных домов, в части которых установлены общедомовые приборы учёта тепла. Так вот жильцам 110 из них, придётся доплатить за полученную теплоэнергию, а жильцы 121 дома, напротив, получат в итоге перерасчёта некоторый возврат средств.

Чтобы убедиться в правильности начислений, старшему по дому нужно прийти в своё отделение Центра коммунально-социальных услуг (бывший ЕРКЦ) и сверить показания, посмотреть, сколько было оплачено за тепло, сколько потребили. Если у кого-то возникнут вопросы – за разъяснениями обращаться следует в наш комитет ЖКХ, по тел.: 56-05-05, 70-04-88. Органы прокуратуры тоже держат вопрос на контроле.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 6 июля 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 318
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 527 507

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024