городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

2 июля 2009, 15:10

В Курской области 40 предпринимателей оштрафованы за подделки

Прилавки магазинов и рынков в Курской области в буквальном смысле завалены поддельным ширпотребом. Об этом на вчерашней пресс-конференции заявил журналистам начальник Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка Владимир Воднев.

По словам Владимира Геннадьевича, только за первое полугодие нынешнего года сотрудниками его службы у почти 40 предпринимателей было изъято более 500 единиц контрафактной продукции на общую сумму свыше 80 тысяч рублей. Больше всего подделок обнаружено среди спортивных костюмов и наручных часов. Так, с января по июнь работники Центра БППР пресекли 10 фактов незаконного использования всемирно известных товарных знаков «Адидас», «Пума» , «Рибок» и «Найк». Поддельными костюмами этих спортивных марок до последнего времени были заполнены прилавки Центрального рынка Курска.

Как выяснили курские оперативники, этот «левый» товар по дешевке приобретался на Черкизовском рынке Москвы, а затем в нашем городе подобные костюмы продавались по цене от 500 до 900 рублей. В итоге все поддельные «адидасы», «пумы» и «найки» были у торговцев изъяты, а решением Арбитражного суда Курской области на всех частных предпринимателей, торговавших подделками, наложен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Еще одной головной болью сотрудников Центра БППР являются поддельные часы известных фирм «Ролекс», «Родо» и «Тиссот». Как пояснил Владимир Воднев, настоящие наручные часы этих марок стоят порядка 40 тысяч рублей. Но оборотистые курские торговцы опять же на Черкизовском рынке покупают подделки этих фирм чуть ли не по тысяче рублей "за ведро", а затем в Курской области продают по цене от 90 до 150 рублей. И хотя многие куряне понимали, что поддельные «ролексы» за 90 рублей могут остановиться в любую секунду, тем не менее подобный товар хорошо продавался на рынках и в магазинах Курска, а также Щигровского, Больше-Солдатского, Кореневского, Касторенского, Суджанского и Фатежского районав.

В итоге все эти «липовые» часы, как и поддельные спортивные костюмы, были изъяты, а на их владельцев-реализаторов наложен штраф в размере 10 тысяч рублей.

В заключении беседы Владимир Воднев сообщил, что в их структуре несколько месяцев назад появился областной Центр потребительского контроля, который оперативно реагирует на все жалобы курян, столкнувшихся в магазинах с просроченными или некачественными продуктами. Центр расположен по адресу: Курск, улица Ленина, 12. Телефон (4712) 51-34-04.

Игорь Забелин, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 2 июля 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 672
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 524 861

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024