городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

30 июня 2009, 15:07

Куряне приглашают по следам первой Российской эскадры

Так называется проект клуба приключенческих программ «Команда-46», которая уже несколько лет существует в Курске. Участникам маршрута предлагается пройти на парусниках по Дону – такое же путешествие некогда со своей эскадрой совершил Петр Великий.

Для выхода России в Чёрное море Петром была затеяна война с Турцией. Вначале 1696 года построенная в Воронеже эскадра в составе двух кораблей, 23 галер и четырех брандеров спустилась по реке Дон к Азову. Авангардом из 8 галер командовал сам император. Крепость Азов была взята русскими.

"Команда-46" предлагает повторить путешествие, только теперь с мирными целями. В моряки приглашаются все желающие сделать свой отпуск незабываемым. Тут вас научат управлять парусными тримаранами, «читать» воду, ориентироваться на реке в кромешной тьме. На пути встречаются древние горные монастыри, куда вы обязательно попадете на экскурсию. Маршрут разбит на несколько этапов, начинается он из города Лиски Воронежской области, а заканчивается в поселке Нижний Чир под Волгоградом. Рыбалка, соблазнительный загар и все прелести походной жизни прилагаются.

«Это не река – это колокол истории, — опубликовано на сайте «Команды-46». — По ком звонит он? По разведчикам степняков, порубанными Росскими дозорами, или по Русским монахам, вошедшим в летопись Куликовской битвы? По вышедшей в Историю с воронежских верфей великой одноразовой эскадре? А может по лихо рубящим друг друга казачьим разъездам конницы Буденного и Шкуро? Или по грешной, но огромной любви, которой и ангелы завидуют?»

Связаться с организаторами путешествия, а также записаться в его участники можно через сайт клуба «Команда-46»: http://komanda-46.ru/forum/index.php?topic=1188.0

Всего планируется провести 6 смен:

[1. 16 — 21 июля: г. Лиски – г. Павловск.

2. 23 – 29 июля: г. Павловск — г Богучар.

3. 30 июля – 4 августа: г.Богучар – ст. Вешинская.

4. 6 – 11 августа: ст. Вешенская – ст. Клетская

5. 13 – 18 августа: ст. Клетская — ст. Качалино

6. 20 – 25 августа: ст. Качалино – п. Нижний Чир]

Оксана САНИЦКАЯ, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 30 июня 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 089
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 664 167

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024