городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

1 июня 2009, 12:01

Курянин из-за 500 рублей устроил матери пытку кипятильником

38-летнего жителя села Борщень Большесолдатского района Курской области обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ст. 112 ч.2 п. «в» УК РФ — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего. Мужчина издевался над собственной матерью.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, в апреле, будучи сильно пьян, курянин вспомнил, что несколькими днями раньше мать дала ему 500 рублей. Кинулся искать их, но не нашел. Решив, что деньги забрала мать, он стал требовать, чтобы она отдала их ему. Озверевший мужчина набросился на собственную мать с кулаками, в итоге сломав 60-летней женщине несколько ребер. Затем схватил горячий кипятильник и стал прикладывать его к различным частям тела — к рукам, туловищу, лицу. В результате издевательств женщина получила ожоги 2-3 степени.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый нигде не работает, в июле 2007 года был осужден мировым судом за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание детей к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 15% из заработка в доход государства. На основании постановления суда неотбытая часть наказания ему была заменена лишением свободы сроком на 2 месяца. 30 ноября 2007 года курянин вышел на свободу.

В настоящее время уголовное дело по обвинению селянина в совершении преступления, предусмотренного ст. 112 ч.2 п. «в» УК РФ, направлено для рассмотрения по существу в Большесолдатский районный суд.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 1 июня 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 27 437
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 550 626

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024