25 мая 2009, 20:26

"Авангард" обыграл «Рязань и стал единоличным лидером зоны «Центр»

В Курске на стадионе «Трудовые резервы» встречались лидеры зоны «Центр» второго футбольного дивизиона — "Авангард" и ФК "Рязань". Победили хозяева со счетом 3:1.

До этого обе команды, имея по 12 очков, входили в первую тройку команд. Подопечные Валерия Есипова, одержавшие 4 победы в первенстве подряд, были на 1-м месте. «Рязань» по разнице мячей — на третьем. И куряне, и рязанцы в прошедшем туре одержали важные победы. «Авангард», уступая по ходу матча в Серпухове, одолел «Звезду» — 3:1, «Рязань» выиграла дома у брянского «Динамо» — 1:0.

После первого тайма куряне вели – 2:0. На 32-й минуте после атаки с участием Игоря Пиюка отличился Игорь Бороздин. Спустя еще 6 минут после розыгрыша углового Мурат Хотов головой скинул мяч партнерам. И Дмитрий Тимачев в сутолоке у ворот оказался расторопнее всех.

Угловых куряне подали с полтора десятка. Каждый раз опасно. На 90-й минуте капитан «Авангарда» Максим Тищенко головой замкнул очередную подачу «корнера». Казалось, что первая победа с крупным счетом у хозяев в кармане. Однако рязанцы уже в компенсированное время подсластили горечь поражения. Гол престижа забил Александр Аникушин.

Набрав 15 очков и имея игру в запасе, подопечные Валерия Есипова единолично возглавили турнирную таблицу. Подольский «Авангард», также как куряне и «Рязань», имевший 12 очков сыграл вничью в Лисках.