городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

20 мая 2009, 14:05

За убийство полуторамесячного сына курянина приговорили к 12 годам тюрьмы

Сегодня, 20 мая, судебная коллегия по уголовным делам Курского областного суда под председательством судьи Алексея Волкова вынесла приговор 33-летнему жителю села Болото Горшеченского района Андрею Брусенцеву. Он обвинялся в преднамеренном убийстве своего малолетнего сына.

Как установили следствие и суд, 2 июня 2008 года примерно в 2 часа ночи Брусенцев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с женой, выгнав ее и свою мать на улицу. После этого подсудимый закрыл входную дверь изнутри, взял спящего сына из детской коляски за плечи и с силой бросил на диван таким образом, что он головой ударился о деревянный подлокотник. В результате полученных телесных повреждений ребенок через два часа скончался в районной больнице, куда был доставлен. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы его смерть наступила от тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы.

3 июня 2008 года Брусенцев был задержан по подозрению в убийстве малолетнего сына и с санкции суда заключен под стражу.

Допрошенный в качестве обвиняемого, Брусенцев свою вину в убийстве ребенка признал частично и показал, что уронил его на пол нечаянно. Однако его показания полностью опровергаются собранными по делу доказательствами, в том числе, выводами судебно-медицинской экспертизы.

Судом Андрей Брусенцев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч.2 п. «в» УК РФ и ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Брусенцев считается юридически не судимым, однако ранее неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности, отрицательно характеризуется по месту прохождения военной службы, по месту жительства.

Приговор пока в законную силу не вступил и в течение 10 дней может быть обжалован подсудимым.

Игорь Забелин, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 20 мая 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 242
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 861 025

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024