городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

7 мая 2009, 16:33

Курянина осудили за спаивание 10-летнего племянника

В Хомутовском районе Курской области вступил в силу приговор суда в отношении 38-летнего селянина, который признан виновным в вовлечении несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, прошлым летом 10-летний племянник Климова на летних каникулах гостил у своей бабушки в Хомутовском районе. Во время одного из домашних застолий дядя предложил мальчику «за компанию» выпить рюмку самогона. Ребенок согласился, так как, по его словам, хотел быть похожим на взрослых. В течение лета Климов неоднократно уговаривал несовершеннолетнего родственника употреблять вместе со взрослыми спиртное. Причин для этого находилось много, в том числе мужчина считал, что таким образом укрепляет свой авторитет в глазах племянника.

Впоследствии несовершеннолетнему стали нравиться ощущения, вызываемые алкоголем. В результате в сентябре в поселке Хомутовка мальчик и два его товарища такого же юного возраста проникли в помещение кафе и украли спиртное, которое затем вместе распили. Сотрудники милиции задержали несовершеннолетних после совершения кражи, однако в возбуждении уголовного дела в отношении них было отказано, так как они не достигли возраста уголовной ответственности.

Зимние каникулы, проведенные мальчиком у бабушки, завершились лечением в стационаре больницы, куда он попал с алкогольным отравлением средней тяжести после очередного употребления спиртного со своим дядей. По данному факту 18 января ОВД по Хомутовскому району было возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание за данное преступление предусмотрено в виде 4 лет лишения свободы.

Приговором суда Климов признан виновным в совершении этого преступления. Однако суд принял во внимание, что подсудимый сам является отцом малолетней дочери и назначил ему наказание в виде условного лишения свободы.

Кроме того, прокурор района обратился с гражданским иском к Климову в защиту интересов несовершеннолетнего потерпевшего, которому преступлением был причинен моральный вред. Суд удовлетворил иск и обязал Климова выплатить несовершеннолетнему племяннику 5000 рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 7 мая 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 471
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 718 953

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024