30 апреля 2009, 14:42

Курские рукопашники завоевали в Москве восемь медалей

Команда курских рукопашников вернулась из Москвы, где проходили чемпионат и первенство России по спортивному рукопашному бою. В состязаниях приняли участие более 250 сильнейших бойцов из почти 30 регионов нашей страны.

Несмотря на острое соперничество, разгоревшееся на столичном татами, курские спортсмены сумели завоевать на этом турнире 8 медалей. Лучший результат среди курян показал наш юный перспективный атлет Армен Малхасян. Выступая среди младших юношей, он уверенно выиграл все свои бои и стал победителем первенства России. Кроме «золота» курские юноши завоевали на состязаниях еще и две бронзовые награды. Их обладателями стали Роман Беликов (весовая категория до 45 килограммов) и Андрей Васютин (вес до 70 кг). Ну а в чемпионате России сразу четверо наших рукопашников поднялись на вторую ступеньку пьедестала почета в спортивных состязаниях по кумитэ. Этими призерами, получившими серебряные награды чемпионата страны, стали Екатерина Слепухова (абсолютная весовая категория), Алексей Кочеловский (вес до 75 кг), Андрей Каменев (вес до 80 кг) и Ян Михальченко, завоевавший «серебро» в весе до 85 кг и в абсолютной весовой категории. Первым с завоеванными наградами поздравил своих воспитанников их тренер Виталий Горохов.