городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

17 апреля 2009, 11:40

Мошенники, "кинувшие" курского пенсионера на 198 тысяч, оказались жителями Белгорода

Как рассказал сотрудник пресс-службы УВД города Курска, жители Белгорода — сотрудники фирмы по продаже медицинских приборов приехали в Курск для продвижения своего товара. В основном ультразвуковые массажёры покупали пожилые люди в надежде на чудесное исцеление. К пенсионерам предприимчивые дельцы приходили домой.

На улице Пограничной в Курске у пожилой пары свой визит продавцы начали с обмана. В аптеке прибор стоит около 3 тысячи рублей. Но гости рассказали, что где-то за него придётся отдать больше 10. А участнику войны у них полагается скидка, с нею прибор обойдется в 4 тысячи. В свои 86 дедушка поверил, что для лучшего результата ему нужно купить сразу 6 приборов и приготовил деньги, которые берёг на похороны.

Зрение подвело пенсионера, вместо тысячных банкнот он расплатился пятитысячными. Продавцы промолчали, обрадовавшись такой удаче. Увидев, что у мужчины в руках ещё остались деньги, они заявили, что не хватает ещё несколько купюр. В этот день хозяин дома потерял 198 тысяч рублей. Гости пожелали ему здоровья и поспешили распрощаться.

Спустя сутки к пожилым родителям заглянул сын и обнаружил, что их обманули. Как сообщил Ружицкий, милиции удалось установить личности подозреваемых. Один из них уже задержан. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Белгородцам грозит лишение свободы на срок от двух до шести лет.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 17 апреля 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 893
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 565 145

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024