городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

2 апреля 2009, 16:10

До боя Поветкин – Эстрада осталось 2 дня

В субботу, 4 апреля, в Дюссельдорфе состоится бой между 29-летним россиянином Александром Поветкиным из Курска и 28-летним американцем Джейсоном Эстрадой. Это будет рейтинговый поединок в категории супертяжёлого веса.

Пути американца и россиянина могли пересечься ещё пять лет назад на Олимпийских играх в Афинах-2004. Тогда Большая Шестёрка (прозвище Эстрады) оступился в четвертьфинале, проиграв кубинцу. Курянин же без потерь преодолел всю дистанцию, завоевав награду высшей пробы. Провал заставил чемпиона Панамериканских игр всерьёз задуматься над своим спортивным будущем. Но спустя четыре месяца Эстрада дебютировал в профи. С тех пор он провел 16 боев, одержав 15 побед (3 нокаутом).

Столько же раз, напомним, выходил на профессиональный ринг боксер из Курской области. У него – 16 побед, 12 нокаутом

Джейсон Эстрада является одним из самых знаменитых боксёров-любителей в истории США. Из 275 проведённых боёв в 261 поединке он праздновал победу. В разное время он бил таких личностей, как Малькольм Танн, Дэваррил Уильямсон, Малик Скотт, Феликс Кора, Майкл Симм, которые в настоящее время довольно успешно выступают на профи-ринге.

Американец очень габаритен. Рост – 185 см, вес – 109 кг. Ходили слухи, что в 2006 году он испытывал определённые проблемы с лишним весом и что именно лишние килограммы стали причиной поражения (единственного пока в карьере Эстрады) от Тревиса Уолкера. Тогда Джейсон весил 118 килограммов

Владеющий званием официального претендента на титул чемпиона мира IBF Александр Поветкин провёл без боёв без малого девять месяцев. В октябре прошлого года Александр во время подготовки к бою с украинцем Владимиром Кличко травмировал связки ступни и отправился к эскулапам. Изначально встречу между Кличко и Поветкиным планировали перенести, однако в процессе восстановления стало понятно, насколько серьёзна травма. Ожидание не входило в планы Кличко-младшего, и он без особых проблем нашёл замену Белому Льву в лице американца Хасима Рахмана.

Предстоящий поединок станет для россиянина во многом определяющим. Победа позволит утереть нос критикам, которые остались недовольны его последним поединком в Чехове и открыть дорогу к долгожданному бою с обладателем поясов IBF/IBO/WBO Кличко-младшим. Впрочем, недовольна публика осталась в большей степени не Александром, а его соперником Таурусом Сайксом. Американец не хотел биться с Сашей, это было очевидно. Пожалуй, Сайкс был самым неудачно подобранным оппонентов в карьере россиянина.

Мнения специалистов относительно предстоящего поединка сильно разнятся. Так, например, промоутер Поветкина Вилфред Зауэрланд уверен, что его подопечному придётся туго. По словам Зауэрланда, бой продлится все 12 раундов, по окончании которых победа будет присуждена россиянину. У американца, который, кстати, проводит свой первый поединок не на территории Штатов, на этот счёт совсем другое мнение: “Поветкин идёт по лёгкому пути, не встречается с серьёзными соперниками. Я не думаю, что наш бой пройдёт всю дистанцию, он не так быстр, как я, не так силён. Мой отец менял моих спарринг-партнёров каждый раунд, а Поветкин не дождётся замены”.

Источник: http://www.championat.ru/boxing/article-31138.html

Газета «Друг для друга», по материалам www.championat.ru

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 2 апреля 2009 года

2 апреля 2009, 18:00

В маршрутную сеть Курска внесены изменения

2 апреля 2009, 16:55

Курские штангисты завоевали на первенстве России «золото» и «бронзу»

2 апреля 2009, 16:08

Фонд ЖКХ приостановил предоставление финансовой поддержки Курской области по программам капремонта и расселения аварийного жилья

2 апреля 2009, 15:15

В Курск съедутся дзюдоисты со всего ЦФО

2 апреля 2009, 14:58

Курские католики совершат крестный путь

2 апреля 2009, 14:45

В курском облвоенкомате количество офицеров сократят в десять раз

2 апреля 2009, 12:58

Курск. Движение по улице Обоянской закрыли на месяц

2 апреля 2009, 12:17

В Курске покажут "Современную Германию"

2 апреля 2009, 10:49

В Курске пройдет конкурс оркестров и ансамблей русских народных инструментов

2 апреля 2009, 09:38

В Курске создан общественный совет при главе города

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 267
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 706 749

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024