городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

1 апреля 2009, 15:50

В Курске обещают отремонтировать 134 улицы

Общая протяженность отремонтированных и реконструированных в Курске в 2008 году дорог и тротуаров составила 47,5 км (около 300 тысяч квадратных метров). На эти цели израсходовано более 352 миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, из них за счет средств областного дорожного фонда выполнены следующие виды и объемы работ:

- капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия дорог на 49 улицах, 20 дворовых территориях (около 18 тыс. кв. м);

- реконструкция тоннеля под железнодорожным полотном в районе улицы Чайковского;

- текущий ремонт полотна основных городских магистралей;

- укладка тротуарной плитки (26,5 тыс. кв. м).

За счет средств бюджета города Курска — 40 миллионов рублей – обновлено дорожное полотно на восьми улицах общей протяженностью 3,5 километра (18 тыс. кв. м), выполнены работы по текущему ремонту основных автомагистралей (площадью в 27,4 тыс. кв. м) на сумму около 6 миллионов рублей (без учета стоимости асфальтобетонной смеси).

Кроме того, при производстве работ по расширению улиц Кавказская и Пучковка и созданию сквозного движения от улицы Карла Маркса до улицы 50 лет Октября освоено 90 миллионов рублей из средств федерального бюджета и 60 миллионов рублей – из бюджета Курска.

В настоящее время, по информации пресс-службы мэрии, в план работ по благоустройству и ремонту улиц города Курска на 2009 год находится в стадии утверждения. По словам директора МУ «Городская инспекция по ЖКХ и благоустройству города Курска» Юрия Делова, в него включено 134 улицы, на которых будет осуществлено устройство нового покрытия, капитальный и текущий ремонт. Помимо этого предусматривается устройство тротуаров общей площадью около 55 тысяч квадратных метров, предполагаемые затраты составят около 40 миллионов рублей.

На реализацию плана по благоустройству Курска территориальный дорожный фонд планирует выделить около 295 миллионов рублей. На обновление покрытия дорог четырёх улиц — Октябрьской, 2-й Путейской, Восточной и Линейной, капитальный ремонт дорог и тротуаров еще 32 улиц и обустройство внутридворовых территорий вдоль 33 улиц предполагается выделить из бюджета города Курска около 73 миллиона рублей.

Текущий («ямочный») ремонт проезжих частей дорог литым асфальтом ведётся с начала марта. На эти цели в 2009 году планируется затратить около 25 – 30 миллионов рублей.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 1 апреля 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 27 132
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 865 915

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024