городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

18 марта 2009, 11:42

В Курске прокуратура вернула почтовикам воду

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, в прокуратуру обратился директор УФПС Курской области — филиала ФГУП «Почта России» по вопросу незаконного прекращения отпуска питьевой воды отделению почтовой связи №38, расположенного по адресу: Курск, Майский бульвар, 2.

В ходе проверки установлено, что в нарушение пункта 82 Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации, контролерами МУП «Курскводоканал» не соблюдены требования, обязательные при прекращении или ограничении отпуска питьевой воды и (или) приема сточных вод.

В результате незаконных действий должностных лиц МУП «Курскводоканал» в течение 45 суток не осуществлялась подача питьевой воды в данное отделение почтовой связи, чем грубо нарушены права работников отделения на получение коммунальных услуг.

По мнению работников прокуратуры, отсутствие в течение длительного времени питьевой воды негативным образом отразилось на санитарно-эпидемиологическом благополучии работников отделения и могло привести к тяжким последствиям.

Кроме того, установлено нарушение прав потребителя, выразившееся в необоснованном требовании со стороны МУП «Водоканал города Курска» получения технических условий на присоединение к сетям водопровода и канализации и оформления разрешения на подключение отделения почтовой связи №38 к сетям водопровода и канализации, а также оформления акта разграничения эксплуатационной ответственности.

По результатам проверки прокуратурой округа внесено представление в адрес директора МУП «Водоканал города Курска» с требованием принятия конкретных мер, направленных на устранение и недопущение впредь выявленных нарушений.

Лишь после вмешательства прокуратуры округа была возобновлена подача воды в отделение почтовой связи, а виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 18 марта 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 17 879
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 856 662

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024