городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

18 марта 2009, 09:12

«Авангард» сыграл боевую ничью с бывшим клубом премьер-лиги

В очередном контрольном матче на турецком сборе курский «Авангард» сыграл вничью с клубом 1-го российского дивизиона владивостокским «Лучом-Энергией».

Как сообщил официальный сайт ФК «Авангард», это третий поединок между курянами и самой именитой командой Дальнего Востока. Два первых матча состоялись в 2005 году в рамках 1-го российского дивизиона.

16 мая во Владивостоке была зафиксирована нулевая ничья, а 4 сентября в Курске соперники также сыграли вничью – 1:1. Мирным тот поединок можно назвать лишь по результату. Встреча проходила с преимуществом курян, которые выдали потрясающий по самоотдаче матч, отобрав очки у лидировавшего на тот момент «Луча». На гол Окорочкова на 13-й минуте гости ответили мячом Казакова, забитым с пенальти на 16-й минуте.

И вот четыре года спустя состоялась новая встреча старых соперников. «Луч» еще в прошлом сезоне выступавший в премьер-лиге, поначалу завладел преимуществом и после неплохой комбинации на 21-й минуте повел в счете. Сразу после гола курянам удалось выровнять игру, которая в оставшееся до финального свистка время проходила на встречных курсах и изобиловала многочисленными опасными моментами, как у одних, так и у других ворот.

Но отличиться сумели только куряне. На 65-й минуте красивая затяжная атака «Авангарда» завершилась точным пасом Анзора Нафаша на Анатолия Нежелева. Тот ворвался в штрафную, на скорости обыграл двоих дальневосточников и покатил мяч вдоль ворот. Сергею Михайлову, замыкавшему дальнюю штангу, промахнуться было гораздо труднее, чем поразить ворота. 1:1 – ничья из разряда самых, что ни есть боевых.

Состав «Авангарда»: Чижов, Шолохов (Тимошин, 46), Тимачев, Тищенко, Кондаков, Нежелев (Тонких, 86), Нафаш, Некрасов, Михайлов, Синяев (Хотов, 46, Сойников, 73), Пиюк (Подоляк, 46).

Источник: fc-avangard.ru

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 18 марта 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 687
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 539 876

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024