городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

7 марта 2009, 12:08

Поветкин сразится с Димитренко за звание чемпиона Европы

Александр Поветкин из Курска (16-0, 12 нокаутов) встретится с Александром Димитренко (29-0, 19 нокаутов) в бою за европейский титул по версии EBU. Об этом сообщил сайт sport-box.net.

Такой поединок — серьезное испытание для обоих боксеров, пока выступающих в статусе проспектов. Для Александра Поветкина этот поединок — серьезное испытание на прочность. Двухметровый Димитренко станет самым габаритным противником Поветкина за всю профессиональную карьеру.

Для курянина это испытание важно вдвойне. Россиянин пока не встречался на профессиональном ринге с боксерами, имеющими огромное преимущество в габаритах. Против таких боксеров Поветкину необходима совсем другая тактика по сравнению с тем, что он демонстрировал в предыдущих боях. Также бой важен ещё и в том аспекте, что Александр Поветкин не скрывает планов в ближайшем будущем потягаться с Владимиром Кличко, который обладает похожими на Димитренко габаритами.

Двухметровый Александр Димитренко — серьезное испытание на прочность для российского боксера. Последний поединок он провел в ноябре прошлого года, уверенно победив нокаутов в третьем раунде немецкого боксера албанского происхождения Луана Красничи (30-3), завоевав в том поединке титул по интерконтинентальной версии WBO. Ранее, в разговоре с корреспондентом "Спорт Бокса", Поветкин говорил, что ведет активную подготовку против высоких тяжеловесов и регулярно спаррингуется с габаритными боксерами. Александр Поветкин заявил, что тактически вполне готов сразится с любым из габаритных боксеров.

Однако сперва Поветкину предстоит провести встречу с 28-летним американцем Джейсоном Эстрадой (15-1). Этот бой планировался как промежуточный для Александра Поветкина, которому необходимо полностью реабилитироваться после травмы, полученной в ходе тренировки в прошлом году.

Титул EBU стал вакантным после того, как британский тяжеловес Мартин Роган (12-0, 6 нокаутов) победил ветерана профессионального бокса и своего соотечественника Мэтта Скелтона (22-3, 19 нокаутов) техническим нокаутом в 11 раунде за титул чемпиона Великобритании. Согласно правилам организации, титул EBU в таком случае остается вакантным.

Источник: http://sport-box.net/content/view/357/30/

Газета «Друг для друга», по материалам sport-box.net

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 080
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 733 336

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024