городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

27 февраля 2009, 15:24

Курск. На узле связи ловили террористов, захвативших заложников

Сегодня утром под руководством оперативного штаба в Курской области проведено плановое командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте связи под условным наименованием «Связь – Технология 2009».

Целями учения являлись совершенствование взаимодействия территориальных подразделений ФСБ, МВД, МЧС, ФСИН, Минобороны и местных органов власти, привлекаемых к проведению антитеррористических мероприятий в регионе, а также повышение уровня профессиональной подготовки их руководящего состава в вопросах выработки грамотных и своевременных управленческих решений в условиях динамично изменяющейся обстановки.

Объектом для проведения учения выбран зоновый транзитный узел связи Курского филиала ОАО «ЦентрТелеком», расположенный по адресу: Курск, ул. Радищева, 26. По замыслу учения в 8 часов 45 минут пять вооруженных преступников в масках захватили здание зонового транзитного узла связи и заложников из числа технического персонала, произвели минирование помещений, выдвинули руководству региона требования экономического характера.

Получив информацию о захвате заложников, возникшей перестрелке между преступниками и группой немедленного реагирования УВО ФФГУП «Связь-безопасность», начальник Управления ФСБ России по Курской области — руководитель областного оперативного штаба полковник Юрий Бражников принял решение об экстренном сборе членов оперативного штаба и проведении контртеррористической операции, предусматривающей приведение в готовность к боевому применению созданной межведомственной группировки сил и средств и введение соответствующего правового режима на прилегающей к захваченному объекту территории.

Как сообщили пресс-службе УФСБ по Курской области, антитеррористическое учение проходило в условиях максимального приближения к действительности, в форме принятия управленческих решений членами областного оперативного штаба, должностными лицами Курского филиала ОАО «ЦентрТелеком», привлеченными к его работе, а также руководителями функциональных групп из состава создаваемой группировки сил и средств, по специально разработанным вводным, отражающим возможные реальные осложнения обстановки в ходе проведения контртеррористической операции на указанном объекте по нейтрализации «террористов» и освобождению «заложников».

При подведении итогов прошедшего командно-штабного учения состояние взаимодействия и готовность правоохранительных органов и силовых структур региона к решению разноплановых задач в сфере борьбы с терроризмом руководством учения были оценены положительно. Отмечен рост профессионального уровня и слаженности его участников при выработке и реализации управленческих решений, необходимых для организации и проведения комплекса разноплановых специальных, оперативно — розыскных, оперативно-боевых, войсковых и иных мероприятий при осуществлении контртеррористической операции и минимизации её последствий.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 27 февраля 2009 года

27 февраля 2009, 17:46

В Курске задержана беременная женщина, организовавшая наркопритон

27 февраля 2009, 17:36

В Курске пройдет семинар по айкидо ёсинкан

27 февраля 2009, 17:24

Курская область. Детей наградят за домашних животных

27 февраля 2009, 16:58

Под Курском пройдет мастер-класс водительского мастерства "Ледяной дрифт"

27 февраля 2009, 16:14

Курские штангисты завоевали на первенстве ЦФО четыре медали

27 февраля 2009, 15:01

Курская область. Обоянская почтальонша присвоила деньги 40 человек

27 февраля 2009, 15:00

На Курской таможне обсудили проект реорганизации

27 февраля 2009, 09:35

В Курске 10-летний школьник украл старинную икону из храма Серафима Саровского

27 февраля 2009, 08:50

Футболисты курского «Авангарда» завершили первый выездной сбор в Кисловодске

27 февраля 2009, 08:40

Проиграв в Греции, «Динамо» (Курск) вышло в полуфинал Кубка Европы, где сразится с «Галатасараем»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 851
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 839 634

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024