городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

26 февраля 2009, 09:24

В Курске задержаны двое мошенников из Орла

С новой схемой мошенничества столкнулись недавно курские стражи порядка. Как рассказали в пресс-службе УВД по Курской области, в павильон, расположенный на улице 50 лет Октября в Курске зашел молодой человек. Однако продукты его вовсе не интересовали. Он попросил продавца разрешения разместить на двери павильона объявление о том, что им утерян диск, на котором храниться очень ценная для него информация. Нашедшему полагалось достойное вознаграждение — три тысячи рублей.

Через несколько дней пропажа нашлась. В магазине появился мужчина с якобы найденным диском и попросил продавца найти хозяина. Связавшись с ним по телефону, женщина попросила молодого человека срочно приехать. Но он сказал ей, что находиться в другом городе, подъехать сегодня не сможет, а вот если она отдаст обещанное вознаграждение в размере трех тысяч рублей, он вернет ей долг в двойном размере через два дня.

Доверчивая женщина согласилась. Отдав незнакомцу требуемую сумму из своего собственного кармана, она стала ждать хозяина диска. Однако ни через два дня, ни через неделю он не появился. Тогда продавец поняла, что ее просто обманули и обратилась в милицию.

Вскоре мошенники были задержаны, ими оказались двое жителей Орла. Как выяснилось, выманить деньги таким способом они пытались еще в четырех торговых точках Курска. К счастью, там продавцы оказались куда бдительнее и не поддались на уловки мошенников. Заезжие гости не скоро вернуться домой, по ст.159 УК за мошенничество, совершенное группой лиц, по предварительному сговору предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 26 февраля 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 448
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 677 526

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024