городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

24 февраля 2009, 17:30

Мэрия Курска поможет горожанам объединиться в ТСЖ

В администрации Курска состоялось рабочее совещание по вопросам, связанным с подготовкой заявки муниципальных образований Курской области в Фонд содействия реформированию ЖКХ на выделение средств для проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Эта заявка от области должна быть сформирована к 25 февраля.

Что касается Курска, то как сообщили в пресс-службе мэрии, в целом работа по подготовке необходимых материалов и документов завершена. Осталось решить лишь один, но очень важный вопрос. Речь идет о создании товариществ собственников жилья (ТСЖ), в управлении которых, согласно установленным требованиям, должно в этом году находиться не менее 10 процентов от общего числа многоквартирных домов в городе (в 2008 году этот обязательный показатель составлял 5 процентов).

На сегодняшний день, по данным мэрии, для выполнения поставленных условий в областном центре необходимо объединить в ТСЖ еще 66 домов. Чтобы сделать это в оставшийся срок, комитет ЖКХ и администрации городских округов стремятся оказать разностороннюю активную помощь курянам, желающим создать ТСЖ или реорганизовать ЖСК в ТСЖ.

Административное содействие в решении этих вопросов позволит собственникам жилья в кратчайшие сроки зарегистрировать ТСЖ и без проволочек заключить договора с обслуживающими организациями. Предусмотрена также финансовая помощь на регистрацию ТСЖ.

Все дома, объединенные в ТСЖ, желающие войти в адресную программу капремонта в 2009 году и подготовившие необходимый пакет документов, будут в нее включены в обязательном порядке.

По вопросам организации ТСЖ следует обращаться в администрации округов: Центрального – 70-23-14, Сеймского – 37-01-01, Железнодорожного – 6-12-75, в комитет ЖКХ г. Курска – 55-44-58 или в департамент реформирования городского хозяйства – 56-14-92.

Избрать ТСЖ как форму управления домом (или несколькими домами) можно двумя путями: подготовить необходимые документы и зарегистрировать свое ТСЖ или войти в состав одного из уже существующих.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 24 февраля 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 073
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 535 262

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024