19 февраля 2009, 19:15

Курский «Авангард» уступил во втором контрольном матче подряд

Сегодня «Авангард» провел свой второй контрольный матч в Кисловодске. Куряне со счетом 0:2 уступили «Динамо» из Ставропольского края. 17 февраля команда Валерия Есипова проиграла ФК «Ставрополь» — 1:2.

Как сообщил официальный сайт ФК «Авангард», наши футболисты, игравшие на фоне усталости после напряженных двухразовых тренировок в предыдущие дни, начали встречу очень уверенно. И уже в дебюте вполне могли повести в счете. Однако, сначала Денис Гершун попал в штангу, а вскоре Михаил Некрасов мощно выстрелил в перекладину.

Злополучная перекладина, но уже других ворот сыграла в пользу ставропольчан. На 33-й минуте динамовский игрок, пробивая штрафной удар, метров с 20 угодил мячом в перекладину ворот «Авангарда», а уже от нее мяч отскочил в сетку.

Во второй половине куряне имели шансы не только отыграться, но и выйти вперед. Выгодные ситуации не использовали Игорь Пиюк, дважды Антон Тонких. Опасно угрожал чужим воротам Игорь Бороздин. Тем не менее, южанам удалось увеличить счет. Нападающий «Динамо» вышел один на один с Валерием Чижовым и установил окончательный счет.

Состав «Авангарда» в первом тайме: Чижов, Тищенко, Тимачев, Борзенков, Кондаков, Синяев (Сойников, 30), Некрасов, Нежелев, Нафаш, Михайлов, Гершун (Пиюк, 30).

Второй тайм: Чижов, Кораблев, Тимачев, Тищенко, Шолохов, Нежелев (Тонких, 57), Бороздин, Сойников, Нафаш, Михайлов, Пиюк.

21 февраля «Авангард» встречается с пятигорским «Машуком-КМВ», а 23-го — с костромским «Спартаком».

Газета «Друг для друга», по материалам пресс-службы ФК «Авангард»