городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

21 января 2009, 12:34

Курянка стала жертвой SMS-аферы

Очередной жертвой мошенников стала 21-летняя жительница Курска. Как рассказали в пресс-службе УВД по Курской области, девушке на сотовый телефон пришло SMS, сообщающее о том, что его получатель стал счастливым обладателем домашнего кинотеатра стоимостью 126000 рублей. Для его получения необходимо прибыть по указанному адресу в Москву, либо же, оплатив услуги юриста, получить денежный эквивалент ценного приза в одном из банков.

Одурманенная от такой удачи девушка выбрала второй вариант и перечислила 8350 рублей на счет юриста. На следующий день ей пришло другое SMS с номером телефона представителя банка. Девушка послушно набрала его. Голос на другом конце провода сообщил, что для того, чтобы снять деньги с ее счета, требуется оплатить установленный государством подоходный налог, сумма которого составляет всего лишь 16380 рублей. И в этот раз доверчивая девушка перечислила всю сумму все на тот же банковский счет псевдо-юриста. Когда она в очередной раз созвонилась с представителем банка, он сообщил, что ей остался всего один шаг: заплатить налог НДС. И вот только в этот момент девушка, лишившаяся всех своих сбережений, заподозрила подвох и обратилась в милицию.

Сейчас, как сообщает пресс-служба регионального УВД, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по розыску злоумышленников.

Стражи порядка призывают жителей региона быть более внимательными и осторожными. В случае возникновения подозрений в том, что вас пытаются втянуть в мошенническую сеть, немедленно сообщите об этом в милицию.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Наталья

21 апреля 2015, 05:30e-mail: Safronova-nat@mail.ru, город: Кингисепп

Получила sms с приглашением на бесплатные курсы экономики и финансов при президенте. Просят приехать за приглашением в Санкт Петербург. Что это? Развод?

Другие новости Курска за 21 января 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 607
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 531 796

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024