городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

19 января 2009, 17:14

Губернатор и бизнесмены пообещали «Авангарду» финансовую поддержку

Сегодня в Доме Советов губернатор Александр Михайлов провел рабочее совещание, на котором состоялся разговор об организации спонсорской поддержки футбольного клуба «Авангард» (Курск).

Речь шла не о первой лиге: выдвигаемые ПФЛ для этого многочисленные условия, отметил губернатор, в том числе главное – финансы, многие регионы просто не в состоянии выполнить. Куряне здесь не исключение. Поэтому разговор шел о том, что в состоянии сделать администрация области и спонсоры, чтобы «Авангард» в новом сезоне, стартующем уже в апреле, вышел на поле в обновленном составе и боевом настроении.

В совещании приняли участие первый заместитель председателя правительства Курской области Александр Демин, заместитель председателя правительства Виктор Гнездилов, председатель комитета по физкультуре и спорту Александр Марковчин. На совещание были приглашены руководители клуба: исполнительный директор Леонид Чаплыгин, главный тренер Валерий Есипов, а также новый президент ФК «Авангард», депутат областной думы Александр Рязанцев.

В 2009 году в связи с возникшими затруднениями на МГОКе, который, тем не менее, остается главным спонсором выступающей в суперлиге «А» женской баскетбольной сборной «Динамо», но не сможет пока «потянуть» еще и футбол, администрация области обратилась к руководителям крупных промышленных предприятий с предложением совместно поддержать «Авангард». Часть необходимых для содержания футбольного клуба средств заложена в областном бюджете, однако все расходы региональная казна не одолеет.

В прошедшем году наши мастера мяча не раз радовали зрителей интересной захватывающей игрой, завершили сезон достаточно успешно, став в итоге серебряными призерами чемпионата страны во второй лиге и лишь чуть-чуть не дотянув до верхней ступени пьедестала. Состав команды практически сохранен, за исключением пары игроков, отметил Валерий Есипов.

Сейчас же речь идет о том, что нужно подтвердить в ПФЛ готовность команды участвовать в первенстве страны сезона 2009 года. Чтобы решить финансовый вопрос «Авангарда», губернатор пригласил для деловой беседы директоров ведущих промышленных предприятий и представителей местной бизнес-элиты.

На встрече была достигнута договоренность о том, что несколько курских предприятий, а также субъектов малого и среднего бизнеса поддержат «Авангард». А вносимые ими по определенному графику взносы обеспечат планомерное, помесячное финансирование расходов клуба.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 19 января 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 31 633
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 836 155

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024