городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

16 января 2009, 11:27

Курянин убил знакомого за кражу сумки, которую тот не совершал

Обоянским районным судом Курской области вынесен обвинительный приговор в отношении 29-летнего жителя города Обояни Дмитрия Зюзько. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, 18 октября 2008 года около 22 часов Зюзько вместе с друзьями распивал спиртные напитки в квартире своего знакомого. Одна из участниц «банкета» сказала присутствующим, что у нее пропала сумка. Зюзько, не выясняя обстоятельств происшествия, тут же обвинил в краже 34-летнего сына хозяина квартиры. Вспыхнула ссора. Зюзько пустил в ход кулаки. Стараясь избежать дальнейшего развития конфликта, молодой человек вышел из квартиры на улицу, однако Зюзько последовал за ним и продолжил избиение. В результате полученных телесных повреждений потерпевший ночью скончался.

По данному факту было возбуждено и расследовано уголовное дело.

В ходе следствия установлено, что сумку у женщины никто не похищал и на следующее утро после банкета она обнаружила ее в своей квартире.

Подсудимый в судебном заседании свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Суд приговорил его к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 16 января 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 248
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 849 031

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024