городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

14 января 2009, 16:26

Курск. 14-летние подростки совершили три десятка преступлений

Кражи мобильных телефонов продолжают оставаться одним из самых распространенных преступлений. По словам милиционеров, часто, на хищение преступников провоцирует беспечность граждан. Некоторые слушают на улице музыку, другие болтают без умолку, не подозревая о том, что злоумышленники в этот момент наблюдают за ними.

Вот два типичных эпизода, которые произошли на днях. Местом одного из преступлений стал микрорайон Волокно Курска. Совершили его два подростка с богатым криминальным прошлым. Как рассказали в пресс-службе УВД по городу Курску, к своим четырнадцати годам за плечами у них уже были кражи, угоны машин, грабежи – более 30 эпизодов.

Выйдя в очередной раз на дело, дружки обратили внимание на девятилетнего мальчика, который возвращался домой из школы. В руках у своей жертвы они увидели мобильный телефон. Оказать сопротивление школьник не смог – нападавшие отняли у него сотовый и скрылись. Родители мальчика обратились в милицию за помощью. Через три часа налетчиков задержаны на соседней улице при попытке сбыта похищенной трубки.

Подростки уже достигли возраста уголовной ответственности. По статье 161 УК РФ им грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

В другом случае преступники также действовали в тандеме. Как рассказал сотрудник пресс-службы городского УВД Сергей Ружицкий, двое молодых людей, заметив на улице изрядно подвыпившего мужчину, решили, что обогатиться за его счёт будет несложно. Подойдя к прохожему, они предложили свою помощь, и, отвлекая внимание разговорами, аккуратно вытащили телефон из кармана его куртки. За происходящим наблюдали сотрудники милиции в штатском. Молодые люди попытались уехать с места преступления на такси, но сделать этого не успели. При задержании у одного из них изъяли похищенный телефон. Пострадавший был сильно пьян, и далеко не сразу осознал, что стал жертвой воров.

Мужчину доставили в вытрезвитель, чтобы подобное не повторилось. А предприимчивых парней ожидает уголовная ответственность. Статья 158 УК РФ предусматривает для них наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 14 января 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 086
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 720 568

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024