городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

11 января 2009, 17:42

За шутку над матерью курянину грозит три года тюрьмы

23-летнего жителя поселка Лачиново Касторенского района Курской области обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма)

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Курской области, 26 ноября 2008 года примерно в 12 часов дня обвиняемый, находясь в доме знакомой в Курске, решил подшутить над своей матерью, работающей технической служащей в Октябрьской коррекционной школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии, расположенном в поселке Лачиново. С личного сотового телефона молодой человек позвонил в образовательное учреждение и сообщил, что во втором учебном корпусе заложено взрывное устройство и в 15 часов произойдет взрыв.

Занятия в школе были тут отменены, учащиеся, преподаватели и технический персонал эвакуированы, а на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, работники противопожарной службы, медицинские работники. В ходе обследования помещений школы-интерната взрывное устройство обнаружено не было.

По данному факту было возбуждено и расследовано уголовное дело, которое в настоящее время направлено в Касторенский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи 207 Уголовного кодекса РФ предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 11 января 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 283
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 732 539

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024