городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

15 декабря 2008, 12:50

Курянина оштрафовали за убийство собаки

34-летний житель села Ветреное Кореневского района Курской области Юрий Мизернюк осужден за жестокое обращение с животным.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, 30 октября Мизернюк приехал в соседнее село Дуровка навестить знакомого. За встречу приятели выпили. А вечером Юрий направился к себе домой, однако, не смог найти дорогу, так был сильно пьян Увидев свет в близлежащем доме, он подошел к нему и стал стучать по окнам.

Проживающие в доме 80-летние супруги Сорокины, не ожидавшие столь позднего визита, испугались незваного гостя и попросили его уйти, а сами позвонили по телефону в поселок Коренево своим внукам.

Юрий Мизернюк, продолжая стучать в калитку, сломал забор и проник во двор, где лаяла собака. Найдя во дворе пустое 10-литровое ведро, пьяный мужчина стал им избивать животное. В результате собака погибла. После убийства собаки Мизернюк открыл хозяйский сарай и улегся там спать.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животным, совершенное из хулиганских побуждений).

Суд признал курянина виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере четырех тысяч рублей. Ранее он был неоднократно судим за хищение чужого имущества.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 15 декабря 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 269
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 684 347

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024