городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

12 декабря 2008, 13:03

Для воспитанников детдомов куряне собрали на почтамтах 60 тысяч рублей

На курской почте подведены итоги двенадцатой по счету благотворительной акции «Дети ждут вашей помощи». Она проходит с 2003 года дважды в год — весной и осенью. Цель – помочь воспитанникам детских Домов и приютов области.

На время проведения акции во всех почтовых отделениях устанавливаются специальные посылки-копилки, куда каждый желающий может опустить деньги.

В рамках последнего благотворительного марафона курянами было собрано без малого 60 тысяч рублей. Как рассказала руководитель пресс-службы курской почты Анастасия Лысова, в каждом почтамте подсчет денежных средств производился специальной комиссией, в состав которой наряду с почтовиками вошли представители районной администрации и детских домов.

Больше всех денег собрано в Курском, Дмитриево-Железногорском, Горшеченском, Солнцевском и Фатежском почтамтах.

Каждый почтамт перечислял средства на расчетный счет закрепленного за ним детского Дома. Так в общем счете помощь была оказана 11 детским учреждениям. По согласованию с руководителями приютов, на собранные средства почтовики также покупали детишкам самое необходимое.

Так, например, фатежские почтовики отправили в Верхнее-Любажскую школу-интернат сладости и трикотажные изделия, во Льгове детям из межрайонного Центра социальной помощи семье и детям передали конструкторы, лото, обучающие настольные игры, на собранные суджанцами средства для Горнальской школы-интерната была куплена тумба под телевизор.

В Железногорске акция освещалась по местному телеканалу, а на собранную сумму (более 12 тысяч) для сирот была оформлена подписка на детские газеты и журналы, в детский Дом переданы конверты и товары для хозяйственных нужд. Подписка на детские издания была также оформлена в Солнцевском, Обоянском, Пристенском, Курском почтамтах.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 12 декабря 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 550
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 496 520

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024