городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

12 декабря 2008, 12:54

Сотрудники курского наркоконтроля выявили 39 наркопреступлений

39 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, выявлено курскими наркополицейскими в ходе оперативно-профилактической операции «Канал-2008». Из них одно групповое преступление; 21 преступление, связанное со сбытом наркотиков; одно преступление, связанное с контрабандой наркотического средства марихуана с территории Украины. Из незаконного оборота было изъято 2 килограмма 100 граммов наркотических средств.

Как рассказала руководитель пресс-службы Управления ФСКН РФ по Курской области Ирина Коренцова, ежедневно, в ом числе в вечернее и ночное время, оперативные сотрудники проверяли участки государственной границы на контрольно-пропускных пунктах, и в местах возможного распространения наркотиков. Для этого были созданы стационарные посты, заслоны и мобильные оперативные группы.

Совместно с пограничным управлением сотрудники наркоконтроля произвели крупное изъятие наркотических средств. При проверке информации о причастности к незаконному хранению наркотических средств в особо крупных размерах для последующего сбыта задержан 23-летний уроженец поселка Теткино Глушковского района Курской области, работающий вахтовым методом охранником ЧОП в Москве. В ходе проведения осмотра его домовладения обнаружено и изъято в комнате дома в шкафу в картонном коробе полимерный пакет с марихуаной, во дворе дома в мастерской два полимерных пакета с марихуаной. Всего более одного килограмма В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

Кроме того в ходе операции сотрудниками курского Управления на территории Москвы задержан находящийся в федеральном розыске за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, житель Курска.

На железнодорожном вокзале Курска была задержана гражданка, у которой было обнаружено и изъято зарядное устройство для мобильного телефона, внутри которого находилось два свертка с порошкообразным веществом белого цвета. Лабораторные исследования показали, что вещество является наркотическим средством «метадон», его масса 3,8 грамма. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 12 декабря 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 838
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 645 655

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024