городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

6 декабря 2008, 13:13 Спорт

Боксер Поветкин из Курска завершил профессиональную карьеру

«Профессиональный боксер Поветкин завершает карьеру», – заявил менеджер курского боксера Александра Поветкина Владимир Хрюнов в самом начале пресс-конференции в столичном бойцовском клубе «Арбат», шокировав собравшихся журналистов. Об этом сообщил «Советский спорт».

«Речь не об Александре, а о его брате Владимире, – затянув и без того тяжелую мхатовскую паузу, пояснил Хрюнов. – Теперь Владимир будет еще одним менеджером Саши".

Поветкин-младший начать профессиональную карьеру толком даже и не успел. Из-за проблем со здоровьем он долгое время вообще не рисковал выходить на ринг. Владимир, выступавший в полутяжёлом дивизионе, провел 6 боев и все выиграл (1 нокаутом).

Его старший брат, обязательный претендент на звание чемпиона мира по версии IBF в супертяжёлом весе Александр Поветкин не знает поражений в 16 поединках (12 побед одержано нокаутами). Титульного боя курянина с Кличко, намеченного на 13 декабря, вся Россия ждет, начиная с 26 января 2008 года, когда Поветкин победил в 12-раундовом поединке американца Эдди Чемберса и стал официальным претендентом на титул IBF, которым владеет украинец Владимир Кличко.

Как известно, провести встречу лидера рейтинга IBF Поветкина с чемпионом IBF и WBO Кличко помешала травма боксера из Курской области. Александр, совершая пробежку в местечке Моква под родным Курском, споткнулся о корень дерева и надорвал связки ноги. Диагноз врачей: надрыв дельтовидной и таранно-берцовой связок и капсул голеностопного сустава ступни левой ноги. На месяц-два Саша выбыл из полноценного тренировочного процесса.

Свой последний поединок Поветкин провел 19 июля. Тогда курянин нокаутировал американца Тауруса Сайкса в четвертом раунде. Встречу за звание чемпиона мира по версиям IBF и WBO 13 декабря Владимир Кличко проведет с американцем Хасимом Рахманом.

«Теперь нужно дождаться исхода этого поединка, – заявил Хрюнов. – Уверен, что после этого мы в кратчайшее время договоримся с победителем встречи о бое с Поветкиным». Как сообщалось ранее, бой Поветкин – Кличко все же должен обязательно состояться в следующем 2009 году.

Источники: www.sovsport.ru, Sportbox.ru

Газета «Друг для друга», по материалам sovsport.ru, Sportbox.ru

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 6 декабря 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 584
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 861 367

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024