городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

5 декабря 2008, 09:00

Куряне договорились о поставке фруктов из Черногории

В конце ноября официальная делегация Курска побывала в Черногории. Это был первый визит в рамках соглашения о дружбе и сотрудничестве между городами Курск и Бар. Куряне побывали в гостях у новых партнеров по приглашению председателя Общины Бар господина Жарко Павичевича.

Как сообщает пресс-служба мэрии Курска. в состав курской делегации входили четыре человека, в том числе глава администрации города Курска Николай Овчаров, и глава администрации Центрального округа Михаил Горбунов.

Основной целью визита было участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня Общины Бар и обсуждение перспективных направлений сотрудничества между нашим городом и Общиной Бар. В ходе визита состоялась встреча членов делегации с послом Российской Федерации в Черногории г-ном Герасимовым, на которой рассматривалась возможность развития экономических и культурных связей, туризма и спорта между городами-партнерами. Эти же вопросы стали предметом обсуждения на встрече курской делегации с председателем Общины Бар Жарко Павичевичем и председателем Скупщины Общины Бар госпожой Бранко Никезич.

В ходе визита куряне также провели ряд деловых встреч с руководством фирм по производству оливкового масла и продуктов питания. В результате переговоров достигнута предварительная договоренность о товарообмене в 2009 году — поставке в Черногорию кваса, производимого на одном из курских предприятий, и фруктов из Черногории в Курск.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 5 декабря 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 620
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 558 872

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024