городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

1 декабря 2008, 10:55

Жители Курска не должны стоять в очереди на жилье дольше 12 лет

На заседании Курского городского собрания принято решение «Об ожидаемом сроке предоставления жилья». Документ устанавливает, что период предоставления жилья по договорам социального найма горожанам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, должен быть ограничен 12-ю годами.

Как пояснили в пресс-службе горсобрания, принятие данного решения требовал региональный закон «О порядке признания жителей Курской области малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма». Этому документу отведена решающая роль в решении квартирного вопроса малоимущих граждан.

Вместе с тем, как считают в горадминистрации, этот срок устанавливает довольно жесткие условия для муниципального образования, учитывая, что существующая очередность в рамках старого жилищного законодательства с долгие годы не обеспечивается жильем. Теперь муниципалитету придется рассчитать объем затрат, которые может повлечь реализация данного решения, а также подумать откуда эти средства можно взять.

Справка "ДДД": По данным городского управления по учету и распределению жилья, на начало 2008 года в очереди на улучшение жилищных условий стояли 12,5 тысяч семей. За последние годы жилищные условия за счет муниципального фонда улучшены по различным основаниям 860 семьям. Это чуть больше 6% от общего числа граждан, состоящих на квартирном учете.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 1 декабря 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 532
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 677 610

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024