Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

24 ноября 2008, 09:00 Спорт

Баскетболистки Курска одержали первую победу в суперлиге «А»

В субботу, 22 ноября, курское «Динамо» впервые в этом сезоне смогли добиться победы в российской женской суперлиге «А». Это произошло в 6-м матче регулярного чемпионата в Санкт-Петербурге с местным «Спартаком».

Обе команды в этом сезоне находятся в роли аутсайдеров. Поэтому очная встреча была особо важна. Курянки выиграли стартовую четверть – 18:16, но во втором периоде упустили преимущество (10:17). К большому перерыву счет был 33:28 в пользу «красно-белых».

Впрочем, во второй половине матча команда из Курской области вновь перехватила инициативу, выиграв третий и 4-й периоды соответственно 24:16 и 16:14. Этого хватило, чтобы впервые почувствовать вкус победы в российском чемпионате — 68:63. Самыми результативными в «Динамо» стали Анастасия Бочарова (16 очков) и Анастасия Фомина (15). Лучшим же бомбардиром этого поединка стала Ольга Яковлева из Питера – 18 очков.

В тот же день «Динамо-2» в молодежном чемпионате страны играли с дублем «Спартака». Молодые курянки также смогли впервые выиграть в этом сезоне. Счет встречи – 74:66 в пользу «бело-голубых». Больше всех очков (15) у «Динамо-2» заработала Александра Приступа.