городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

21 ноября 2008, 16:08

В Курской области цены на рынках обгоняют магазинные

По сообщению комитета по тарифам и ценам Курской области, на 14 ноября цены на продукты питания, реализуемые на розничных рынках и предприятиях торговли областного центра, изменились следующим образом. На розничных рынках средняя цена говядины увеличилась за неделю на 5,5% свинины осталась на прежнем уровне. В магазинах цена мясо наоборот на 3-6% упала.

Практически без изменений к середине ноября осталась цена на кур.

На рынках Курска почти не подорожали молоко и творог, а вот магазины подняли цену на молоко более чем на 6%.

В среднем на 2% магазины снизили цены на подсолнечное масло.

По прежним ценам куряне могли купить в магазинах и на рынках яйца, картофель, репчатый лук.

А вот за обычную белокочанную капусту на рынках стали брать почти на рубль больше. О магазинах такого не скажешь. Тоже самое со свеклой и морковью: если в гастрономах свекла чуть-чуть подешевела, а морковь осталась в прежней цене, то на рыночных лотках эти овощи на 4-6% подорожали. Особенно на розничных рынках поднялись в цене яблоки – в среднем на 29,9%.

"Если сравнить цены на продовольственные товары в среднем по Курской области и по России, то в регионе они выросли на 1,3%, а в стране — на 1,6". сообщили в комитете.

По данным Федеральной службы государственной статистики, в сравнении с соседними областями ЦЧР в октябре текущего года в Курской области сложился самый низкий индекс потребительских цен на продовольствие – 101,3%. В Белгородской области этот показатель составил 101,8%, в Липецкой – 101,9, Воронежской – 102,1, Тамбовской – 103%.

Что касается непродовольственных товаров, то за месяц цены по ним в Курской области в среднем возросли на 0,9%. В сравнении с соседними регионами наша область уступает лишь Белгородской – здесь непродовольственные товары подорожали на 0,6%. С Воронежской областью мы идем на равных. В Липецкой и Тамбовской областях цены выше курских на 0,4 и 1,1% соответственно.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 21 ноября 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 740
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 850 523

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024