городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

1 ноября 2008, 09:00

В Курске пройдут благотворительные акции

Ряд благотворительных акций, посвященных Дню народного единства, пройдет в Курске по инициативе городской администрации . Сегодня, 1 ноября, глава горадминистрации Николая Овчаров посетит детский сад №119, который находится на улице Орловской. Здесь работает социальная группа для детишек из малообеспеченных семей.

Заместители главы администрации города и руководители структурных подразделений также отправятся с благотворительными визитами. Сотрудники комитета социальной защиты населения и опеки побывают в многодетных семьях Морозовых, Овсянниковых и Пауковых, в каждой из которых совсем недавно родилось по тройне. А председатель комитета Тамара Максакова проведает своих подопечных – 5-летнюю Верочку Шилкину и 15-летнюю Лену Гурову. Обе девочки – инвалиды, поэтому среди подарков им не только книги, одежда, сладости, но и коляска для Веры и сотовый телефон для Лены.

В комитете сегодня соберутся представители 41 курской семьи, в каждой из которых растут не менее шести детей. Для них приготовлены продуктовые наборы и одежда, предоставленные благотворителями.

Кроме того, администрация Центрального округа Курска 3 – 4 ноября проводит акции для сирот – воспитанников городского детского дома на проспекты Дружбы, 5, и безнадзорных детей, находящихся в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Как сообщает пресс-служба мэрии, представители окружной администрации обязательно проведают в эти дни и своих подопечных – подростков, зачисленных недавно воспитанниками в воинскую часть 11262. Школу-интернат №2 для детей-сирот и детей, оставшихся без родительской опеки, посетят 3 и 6 ноября работники Сеймской администрации, а руководство Железнодорожного округа организует 4 ноября для детей из малообеспеченных семей поход в аквапарк.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 1 ноября 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 267
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 538 456

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024