городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

29 октября 2008, 18:00 Спорт

Поветкин выйдет на ринг весной. Вместо него на декабрьский бой с Кличко претендуют три боксера

На консилиуме в Институте ревматологии был объявлен точный диагноз российскому боксеру Александру Поветкину из Курска: частичное повреждение дельтовидной связки, признаки ушиба таранной кости. Об этом сообщил «Росбалт».

«Такое повреждение требует обязательного лечения: фиксации стопы ортопедической шиной. Пациенту придется ходить на костылях в течение четырех недель. Плюс полуторамесячный курс реабилитационного лечения — физиотерапии, водных процедур, гимнастики, компрессов», — заявил профессор Сергей Архипов. Напомним, нелепую травму олимпийский чемпион из Курской области получил на днях в лесу возле родного города. Отправившись на пробежку в урочище Моква, он неудачно споткнулся о ветку дерева.

Менеджер россиянина Владимир Хрюнов рассказал, что его подопечный сможет возобновить тренировки уже в конце ноября, пишет «Дело». Это означает, что боя с Владимиром Кличко точно не будет в этом году. Возможно, боксерам все-таки удастся встретиться в ринге, но теперь только следующей весной. «Мы сможем говорить о дате тогда, когда Александр окончательно поправится. Думаю, разумно рассчитывать на весну 2009 года, хотя пока рано говорить о конкретной дате или месте», — резюмирует Хрюнов.

Тем временем, по данным «ForUm», чемпион мира по боксу украинец Владимир Кличко вместо травмированного Александра Поветкина сразится 13 декабря в Германии с экс-чемпионом американцем Хасимом Рахманом либо экс-чемпионом WBC в супертяжелом весе Олегом Маскаевым. Штаб Кличко не собирается ждать, пока курянин залечит свои раны, и все равно будет проводить бой в уже назначенный день.

Самым актуальным соперником сейчас является кандидат в лице Хасима Рахмана, сообщает «ForUm». Президент промоутерской компании Top Rank, представляющий интересы американского боксера, Тодд Дюбеф заявил, что они ведут переговоры с украинской командой, которые якобы уже вступили в завершающую стадию — идет обсуждение раздела гонорара. «Я связывался с Шелли Финкелем как с представителем К2 (компания братьев Кличко), и они сделали мне предложение. Я поговорил с Рахманом и его менеджером Стиви Нельсоном, и они сказали, что заинтересованы в этом бою», — сказал Дюбеф. Сумма призового фонда держится строго в секрете.

Между тем, как сообщает Allboxing, Олег Маскаев, узнав о травме Александра Поветкина и о том, что Владимир Кличко ищет соперника для поединка, вызвался выйти против него на ринг в этот день. Однако представители Маскаева опасаются, что штаб Кличко отдаст предпочтение Хасиму Рахману, несмотря на то, что он дважды проигрывал Олегу нокаутом. «Как получилось, что Рахман находится в рейтинге выше Маскаева? — недоумевает менеджер экс-чемпиона Фред Кеш (Рахман занимает в последнем рейтинге IBF четвертое место, а Маскаев находится в нем на шестом). — Олег дважды нокаутировал его! За последние шесть лет Олег проиграл только один бой. Зури Лоуренс, с которым Рахман дрался не на жизнь, а на смерть, работает у нас спарринг-партнером. Где вообще был Рахман в последнее время? Это просто абсурд, что он является более предпочтительным кандидатом на бой, чем Олег».

Источники: http://www.rosbalt.ru/2008/10/29/537026.html, http://for-ua.com/fun/2008/10/29/094924.html

Газета «Друг для друга», по материалам www.rosbalt.ru, «ForUm»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 29 октября 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 793
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 558 045

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024