городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

28 октября 2008, 21:00

Уступив дома «Губкину», «Авангард» пропустил в 1-ю лигу Липецк, сыгравший вничью с ФЦШ-73 (Воронеж)

В Курске завершился последний матч футбольного сезона-2008. В 36-м туре первенства России в зоне «Центр» 2-го дивизиона «Авангард» принимал ФК «Губкин».

Встречались лидеры 2-го круга. В турнирной таблице куряне имели поровну очков с липецким «Металлургом», занимая второе место. «Губкин» шел четвертым. Параллельно в Липецке «сталевары», имеющие лучшие шансы на выход в 1-й дивизион, играли с аутсайдером, ФЦШ-73 из Воронежа.

В первые 20 минут «Авангард» упустил два шанса отличиться. В штангу попал Игорь Пиюк, который затем не смог реализовать выход к воротам гостей. Ближе к перерыву все опаснее стали действовать футболисты «Губкина». А в самом начале 2-го тайма футболисты из Белгородской области открыли счет. Со штрафного забил Евгений Уколов. Затем Дмитрий Астахов, убежав на «рандеву» с вратарем Ильей Ильиным, провел второй мяч в ворота хозяев.

Тем временем в Липецке молодежь воронежского «Футбольного центра Шмарова» держала 0:0 с «Металлургом». У «сталеваров» и курян было перед последним туром по 75 очков. Первое место при равенстве очков занимал в «Металлург», имеющий преимущество в личных поединках. В случае ничьей в Липецке победа выводила «Авангард» в 1-й дивизион. Но для этого подопечным Валерия Есипова надо было до конца матча забивать «Губкину» три мяча. А время таяло. После матча Есипов скажет, что «играли, но не угадали ни одной буквы».

Увы, сложно было понять, за счет чего куряне смогут добиться успеха. Игра в атаке у них перестала клеиться. Тем более, что травму получил лучший бомбардир хозяев Сергей Михайлов. В итоге всё, на что хватило игроков «Авангарда», стал «мяч престижа», забитый на 85-й минуте Денисом Синяевым. Проиграв 1:2 «Губкину», команда Валерия Есипова с 75 очками осталась на 2-м месте. Липецк, сыграв вничью с ФЦШ, набрал 76 очков и выиграл турнир в зоне «Центр». «Металлург» завоевал путевку в 1-ю лигу.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 28 октября 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 440
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 526 629

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024