городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

24 сентября 2008, 21:00

«Матч года» в Курске выиграл Липецк

Сегодня на стадионе «Трудовые резервы» в Курске состоялся ожидаемый многими болельщиками поединок футболистов «Авангарда» и липецкого «Металлурга». Команды, лидирующие в зоне «Центр», в очной встрече выясняли, кто больше достоин единственной путевки в 1-й дивизион.

Эту встречу и в Курске, и в Липецке окрестили «матчем года». Она проходила накануне празднования в Курске Дня города и собрала почти полный стадион. Были на трибунах и несколько десятков болельщиков «Металлурга», приехавших из Липецка.

В первом тайме на поле кипели нешуточные страсти. Игра шла жесткая и бескомпромиссная на всех участках. Достаточно сказать, что судья за 45 минут показал 5 желтых карточек и одну красную, удалив за неспортивное поведение Ивченко. До этого в столкновении с Синяевым серьезную травму получил Рыбин. По словам тренера гостей Софербия Ешугова, ему распороли ногу шипами.

Пока к пострадавшему игроку по беговой дорожке пробиралась «скорая», оставшиеся вдесятером «сталевары» едва не пропустили после мощного "выстрела" Терентьева. Выручил вратарь Алексеев. Он же ранее спас «Металлург» от близкого удара Пиюка, выбежавшего с ним один на один.

После удаления «Авангард» завладел территориальным преимуществом, прижав липчан к воротам. Гол назревал, но прозвучал свисток на перерыв. С начала второй половины встречи обе команды успокоились и начали действовать осторожно, порой даже излишне. А в середине тайма «грянул гром». Вполне безобидный угловой у ворот хозяев привел к забитому мячу. Отличился Николай Иванов.

Поведя в счете, «Металлург» грамотно «засушил игру», не позволив курянам сравнять счет. Хотя на последних минутах мячу, казалось, было некуда деваться, как залететь в сетку ворот Алексеева.

«Металлург» победил 1:0 и, набрав, 63 очка, вышел на 1-е место, к тому же имея игру в запасе. У «Авангарда» осталось 62 очка.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 24 сентября 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 21 020
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 717 502

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024