17 сентября 2008, 18:59

Курский «Авангард» сыграл в Луховицах вничью — 0:0

На стадионе «Спартак» в подмосковных Луховицах завершился матч 28-го тура между местными «Луховицами» и курским «Авангардом». Счет – 0:0.

По информации официального сайта ФК «Авангард» (Курск), наш стартовый состав на эту встречу был такой: Ильин, Терентьев, Тимачев, Борзенков, Тищенко (к), Синяев, Щеглов, Михайлов, Нежелев, Дятель, Пиюк. Запасные: Сафаров, Кондаков, Кораблев, Смирнов, Элдерханов, Подоляк, Черемисов.

Отметим появление в составе травмированных защитника Кирилла Терентьева, у которого было сильное рассечение лба, и крайнего хавбека Анатолия Нежелева (у него был сломан нос). По информации «ДДД», Нежелев вышел на поле в специальной защитной маске.

В упорном поединке открыть счет не удалось никому из соперников. Правда, в первом тайме мяч побывал-таки в воротах хозяев. После подачи углового Кирилл Терентьев головой сбросил мяч Альберту Борзенкову, который отправил мяч в сетку ворот «Луховиц». Однако, судья зафиксировал офсайт и отменил взятие ворот.

Куряне набрали 62 очка и продолжают лидировать. На момент завершения игры в Луховицах, находящийся на 2-м месте «Металлург» дома после 1-го тайма выигрывал у «Звезды» (Серпухов) – 1:0. До этого матча у сталеваров было 57 очков. Судя по всему, судьба единственной путевки в 1-й дивизион во многом может определиться 24 сентября в Курске, когда «Авангард» сыграет с «Металлургом».