городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

11 сентября 2008, 14:53

Курская область. На ГОКе взяты штурмом террористы, пытавшиеся «взорвать» комбинат

Вчера, 10 сентября, на крупнейшем предприятии Курской области – Михайловском ГОКе, наблюдался небывалый переполох. Как сообщили газете «Друг для друга» в областном управлении ФСБ России, здесь проходили учения.

По легенде утром четверо чеченских террористов тайно прибыли в Железногорск и каким-то образом сумели проникнуть на территорию комбината. Вооруженные бандиты ворвались в здание буровзрывного комплекса ОАО «Михайловский ГОК» и взяли в заложники всех находившихся там сотрудников. Узнав о ЧП, в Железногорск срочно прибыла группа захвата областного управления ФСБ России под руководством и. о. начальника управления Василия Сидорова. В ходе начавшихся переговоров с бандитами фээсбэшникам удалось добиться освобождения двух заложников. Однако затем стало ясно, что террористы больше на уступки не пойдут и их конечной целью является организация взрыва на Михайловском ГОКе. В связи с этим было принято решение о незамедлительном штурме здания буровзрывного комплекса комбината.

К чести бойцов группы захвата областного управления ФСБ, штурм здания прошел быстро и четко. В итоге все четверо террористов были застигнуты буквально врасплох и задержаны. После успешно проведенной операции под кодовым названием «Технология – 2008» исполняющий Василий Сидоров поблагодарил бойцов группы захвата за отлично организованные и проведенные учения и заметил, что все учебные действия спецназовцев были четкими и профессиональными.

Игорь Забелин, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 11 сентября 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 32 540
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 837 062

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024