городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

14 августа 2008, 13:30

Житель Курска убил и сжег друга за невозвращенный долг

На днях жестокое убийство было совершено в Сеймском округе Курска. Как сообщил «Друг для друга» следователь окружного следственного управления при прокуратуре РФ по Курской области Владимир Зубарев, накануне инцидента 50-летний курянин с улицы Черняховского дал взаймы своему 50-летнему «корешу» с улицы Обоянской 6 тысяч рублей. Деньги тот пообещал отдать через 20 дней. Когда подошел срок возврата долга, кредитор сам приехал к своему должнику на улицу Обоянскую и, войдя в его квартиру, с порога потребовал вернуть должок.

Однако хозяин квартиры заявил, что 6 тысяч рублей отдавать кредитору не намерен, так как тот дал ему деньги в долг без всяких расписок и доказать факт долга уже невозможно. В результате в квартире завязалась драка, в ходе которой кредитор повалил своего должника на пол и стал жестоко избивать его ногами и руками. Когда хозяин жилища потерял сознание, истязатель набросил на него одеяло и поджег.

Одеяло сразу загорелось, и комнаты вмиг наполнились едким дымом. Вскоре дым почувствовали соседи и начали ломиться в запертую дверь квартиры, крича друг другу, что надо срочно вызывать в их подъезд милицию и пожарных. Услышав про милицию, находящийся на кухне поджигатель сразу схватил ведро с водой, залил им пылающее одеяло, после чего, открыв окно, сразу же выпрыгнул на улицу и скрылся из злополучной квартиры.

Прибывшие к дому милиционеры и пожарные взломали дверь жилища, ворвались внутрь и увидели на кухне обгоревшего хозяина, находящегося без сознания. Бедолагу срочно доставили в областную клиническую больницу, однако, там он, не приходя в сознание, вскоре скончался.

Как установили врачи, причиной смерти явились жестокие побои, нанесенные погибшему до получения им термических ожогов. Сразу приступив к поиску преступников, сотрудники правоохранительных органов уже через несколько дней вышли на след 50-летнего убийцы и задержали его. Мужчина сразу «раскололся» и рассказал оперативникам, что произошло в тот вечер между ним и его погибшим приятелем.

В настоящее время убийца арестован. Против него уже возбуждено уголовное дело.

Игорь Забелин, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 14 августа 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 32 760
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 729 242

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024