городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

15 июля 2008, 15:53

Жертвами мошенников стали 45 курян

По данным пресс-службы УВД по Курской области с начала месяца жертвами мошенников стали 45 человек. Из них в 29 случаях преступления раскрыты.

Каждый день преступники придумывают все новые и новые способы обмана. Так, вчера вечером жертвой мошенника стал 17 подросток. Как рассказали в 3-м отделе милиции УВД по городу Курску, парню на мобильный позвонил неизвестный и сообщил, что им нужно срочно встретиться. Незнакомец ожидал его во дворе школы. расположенной на улице Школьной. Он сообщил парню, что на нем порча и он может помочь ее снять. Для этого нужно вынести из дома все золото, от которого, якобы, исходит зло. Подросток собрал все имеющиеся в квартире золотые изделия — 19 наименований — на общую сумму около 100 тысяч рублей и вынес их "целителю". Тот проделал над ними какие-то манипуляции, после чего украшения почернели. Незнакомец сказал, что может все исправить, но для этого парень должен отдать ему на время все золото. Пообещал вернуть его завтра. Естественно, после этого "целитель" бесследно исчез.

Поздно ночью жертвой мошенника стала 57-летняя женщина. Это случилось на улице Запольной. Курянка отдала аферисту 20 тысяч рублей.

Буквально спустя час на улице Орловская мужчина мошенническим путем завладел 30 тысячами рублей у 48 летней жительнице Северо-западного микрорайона.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 15 июля 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 29 807
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 834 329

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024