городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

10 июля 2008, 10:00

Курянка стала чемпионкой Европы в команде

На чемпионате Европы по фехтованию в Киеве завершили выступления рапиристки. Женская команда России выиграла эти престижные соревнования и выступит на Олимпиаде в Пекине под первым номером.

В личных состязаниях наши девушки выступили неудачно. Зато квартет русских рапиристок завоевал золотые медали. В состав команды входила курянка Ольга Лобынцева, ныне выступающая за Москву.

Как сообщил сайт Федерации фехтования РФ, российские рапиристки в четвертьфинале встречались с украинками. Те серьезного сопротивления не оказали, уступив со счетом 28:40. «Разогнавшись», наш квартет в составе Бойко, Никишиной, Шанаевой и Лобынцывой просто проскочил француженок — 45:16.

В финале россиянкам представилась хорошая возможность поквитаться со своими прошлогодними обидчицами — сборной Венгрии, лишившей их звания сильнейшей команды Европы. И серьезно намеревались этот титул за собой сохранить.

Первый поединок между Светланой Бойко и Габриэлой Варга закончился вничью 3:3. Виктория Никишина и Аида Шанаева свои бои выиграли с перевесом в два очка. После чего два боя опять закончились вничью. Вирджиния Улайки сумела отыграть четыре очка у Аиды Шанаевой. В результате и общий счет стал ничейным 22:22.

После этого началась сплошная нервотрепка. Аида Мохаммед вывела венгерок вперед и те сохраняли преимущество вплоть до последней минуты. Победу российской сборной принесла Светлана Бойко. За несколько секунд до конца всего соревнования она не только сравняла счет, но и нанесла решающий укол, обеспечив россиянкам золотые медали.

«Моя соперница хотела выиграть не меньше меня, но у меня больше опыта, я знаю, как это делать. Наша команда будет фехтовать в Пекине под первым номером, и я верю, что нам под силу бороться за олимпийское золото», — заявила Светлана «Весь спорт» после окончания поединка.

Газета «Друг для друга», по материалам Газета.Ру, «Весь спорт»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 10 июля 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 468
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 858 251

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024