городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

7 июля 2008, 17:56

Курская область. В Суджанском районе осужден убийца пенсионерок

В Суджанском районе Курской области осужден местный житель, который расправлялся со своими жертвами, обидевшись на «холодный» прием.

Как сообщил прокурор Суджакнсого района Вячеслав Банников, райсуд вынес обвинительный приговор 45-летнему жителя деревни Машкино Суджанского района Владимиру Асееву. Он признан виновным в незаконном проникновении в жилище, убийстве, причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, двух эпизодах кражи чужого имущества.

5 марта около 17 часов нигде не работающий Асеев, находясь в нетрезвом состоянии, пришел к дому 76-летней жительницы села Исаковка Суджанского района Марии Петровой и, открыв калитку во двор, стал стучать в окно и требовать, чтобы та отдала ему 160 рублей за проданное ранее ей зерно. Петрова открывать дверь не стала. Разозлившись на хозяйку, мужчина разбил окно и забрался в дом. На кухне Асеев набросился на пенсионерку с кулаками, повалил на пол и стал избивать руками и ногами. Затем принялся ее душить. Задушив старушку, незванный гость с места преступления скрылся.

Через несколько дней — вечером 11 марта Асеев, находясь в соседнем селе Ивница, сорвал навесной замок с входной двери местного жителя, проник в дом, схватил мужскую куртку, надел ее на себя и скрылся.

18 марта около 17 часов Асеев, возвращаясь от своей сестры, пришел к дому 96-летней жительницы деревни Чубаровка Большесолдатского района Екатерины Мухиной. Увидев престарелую одинокую женщину, мужчина предложил ей помощь по хозяйству. Незваный гость не внушил доверия хозяйке, она ответила отказом, потребовала, чтобы мужчина ушел и стала выталкивать его из дома. Асеев снова разозлился, что его плохо приняли, толкнул Мухину. Та упала, сильно ударившись головой о кирпичную плиту. Асеев взял металлическую кочергу и стал избивать ею старушку. Та потеряла сознание. В тот же день она была доставлена в районную больницу, где и скончалась.

19 марта около 3 часов ночи Асеев снова пришел к дому Мухиной. Сорвав навесной замок с входной двери, он проник в дом и вынес оттуда алюминиевую посуду — флягу и кастрюлю.

Суд приговорил Асеева к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 7 июля 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 29 628
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 691 706

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024