городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

3 июля 2008, 14:33

Курский щитень перепугал жителей соседней Сумской области

Жители Сумской области боятся купаться в реках из-за неизвестных существ, которых якобы обнаружили в Курской области. Об этом сообщил украинский телеканал НТН

В разгар пляжного сезона население просто боится купаться в водоемах после слухов о чудовищах из речных глубин.

Практически безлюдный пляж села Рыжевка. Подобную картину можно наблюдать едва ли не по всему течению Сейма. Река издавна славилась чистотой. Ныне же в этих краях только и слышно, что в Сейме появились неизвестные чудовища.

Людмила Стахорна, секретарь сельского совета Рыжевки: «В Курске поймали каких-то головастиков, и они, будто бы, к нам уже поплыли. Может Курчатов там рядом. Может, это повлияло, что головастики таких увеличенных размеров. Говорят, метров до двух».

Галина Литвинова, жительница Рыжевки: «Я тоже склоняюсь к тому, что если что-то есть, то повлияла радиация».

Информация о загадочных существах гуляет уже по всей области. Многие люди называют сеймовских новожилов выдумкой, но даже скептики в воду лезть не спешат.

Галина Литвинова, жительница Рыжевки: «На реке мы были на день молодежи. Я увидела и убедилась, что народу меньше, чем обычно бывает».

Страшного зверя охотно показывает Наташа: такое видео на мобильном имеет едва ли не каждый рыжевец.

Наталья Ващенко, жительница Рыжевки: «Когти, хвост такой у нее. У него или у нее, или что оно такое. На жабу похоже. Кусается ли».

Видео быстро кочует из мобильного в мобильный, и уже и не установишь, кто его автор. Показываем чудовища ученому-биологу.

Николай Москаленко, кандидат биологических наук: «Скорее всего, это существо – щитень. Представитель класса ракообразных, который для человека безопасен. Живет только в водоемах, которые пересохнут летом. Размером он небольшой, до 7 сантиметров».

В добавок к биологическому экскурсу немного географии. Сейм, где якобы поселились загадочные создания, — приток Десны, а Десна впадает в Днепр.

Источник: http://ntn.tv/ru/news/ukraine/2008/07/03/09/02.html

Газета «Друг для друга», по материалам НТН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 3 июля 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 31 075
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 554 264

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024