городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

1 июля 2008, 20:50

Курский «Авангард» вылетел из Кубка России

Футболисты курского «Авангарда» в матче 1/32 финала Кубка России проиграли дома аутсайдеру 1-го дивизиона, брянскому «Динамо».

«Бело-голубых», по словам их наставника, преследует череда травм. Тем не менее, динамовцы, занимающие в 1-й лиге последнее 22-е место, приехали в Курск самым боевым своим на сегодня составом. Также по причине травм на поле не смогли выйти 5 футболистов «Авангарда».

Игра получилась равной и поначалу достаточно вязкой. Ворота «Динамо» защищал экс-авангардовец Алексей Митин, а защитник Дмитрий Ларин, также ранее выступавший за Курск, играл с капитанской повязкой. Несильный удар гостей издалека стал легкой добычей Ильи Ильина. В ответной атаке Денис Гершун, обыграв двух оборонцев «Динамо», хитро отдал пас Сергею Щеглову, тот с хорошей позиции пробил в дальний угол, но несильно. Мяч поймал Митин.

Первый реальный голевой момент возник на 18-й минуте, когда Денис Синяев «обокрал» кого-то из защитников, но мяч от его ноги отрекошетил мимо ворот. На 26-й минуте Гершун, весьма созидательно действовавший впереди, пасом в штрафную вывел один на один с голкипером гостей Алексея Форопонова. Того уже на замахе для удара явно зацепил за ногу брянский защитник – судья Егоров из Саранска «пенальти не разглядел».

Решающим в этом матче стал эпизод на 59-й минуте, когда Гершун в безобидной ситуации на левой бровке на своей половине поля потерял мяч. Получивший его от партнеров Евгений Шелютов, лучший бомбардир «Динамо» в первенстве, «накрутил» двух защитников, спокойно выбрал удобную позицию и пробил в ближний от себя угол впритирку со штангой. Этот гол стал для гостей победным и вывел их в 1/16 финала Кубка России.

На этой стадии команда из Брянска встретится с одним из клубов премьер-лиги. Жеребьевка пар состоится на следующей неделе. «Авангард» вылетел из Кубка и может сосредоточиться на погоне за липецким «Металлургом» в зоне «Центр» 2-го дивизиона.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 1 июля 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 33 195
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 729 677

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024