городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

26 июня 2008, 12:56

Курск. Студентку юрфака осудили за превышение самообороны

В Курском районе Курской области студентка юридического факультета одного из вузов осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью молодому человеку при превышении пределов необходимой обороны.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, 22 декабря 21-летняя жительница деревни Духовец Курского района Ирина Г., оставив своего 3-летнего ребенка под присмотром бабушки, пошла на ночную дискотеку. Там она встретила бывшего сожителя Андрея. После дискотеки они пошли прогуляться по улице. Вспомнив прошлые обиды, из-за которых расстались, молодые люди стали ссориться и оскорблять друг друга.

Пьяный Андрей, разозлившись на бывшую подругу, сбил ее с ног и попытался распылить ей в лицо слезоточивый газ из баллончика. Ирина, поднимаясь с земли, достала раскладной нож, который носила в кармане куртки, и наотмашь ударила им Андрея по руке. Осталась неглубокая царапина. Развиться конфликту дальше помешал знакомый Андрея, который разнял молодых людей и отвел девушку к автобусной остановке.

В это время на остановке находилась компания молодых людей, в том числе, подруга Ирины и сестра Андрея. К ним же подошел Андрей и снова стал выяснять с Ириной отношения, приглашал ее отойти в сторону для серьезного разговора. Получив отказ, он толкнул Ирину ногой в грудь так, что девушка упала на железную скамейку. Присутствующие стали оттаскивать нападавшего от Ирины, но он все равно порывался ударить ее рукой. Тогда Ирина решила радикальным способом успокоить Андрея: она снова достала нож и сильно ударила им молодого человека по руке, которой он замахивался на нее. Нож, пробив насквозь одежду, угодил в артерию, началось сильное кровотечение и Андрей, отойдя в сторону на несколько шагов, потерял сознание.

От острой кровопотери Андрей мог умереть, однако, очевидцы происшествия быстро сориентировались: оказали потерпевшему помощь и отправили на попутной машине в больницу.

Теперь из-за повреждения мышц и нервов у него плохо работает кисть правой

руки. Ирина испугалась. Сначала она хотела выбросить нож, но, поняв что за свои действия ей придется отвечать, явилась в милицию с повинной.

Девушку обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Суд в итоге пришел к выводу, что подсудимая действовала

в состоянии необходимой обороны, однако ее действия явно не соответствовали характеру и опасности посягательству. В итоге студентку приговорили к 6 месяцам лишения свободы условно.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 26 июня 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 843
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 654 660

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024