городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

17 июня 2008, 14:01

В Курской области районные больницы оснащают за счет средств, полученных от родовых сертификатов

Более 12 миллионов рублей перечислено курским отделением Фонда социального страхования центральным районным больницам региона за услуги по оказанию помощи женщинам в период беременности и родов, в послеродовый период, а также по диспансерному наблюдению детей первого года жизни. За счет этих средств медучреждения не только повышают зарплату медперсонала, но и приобретают новый инвентарь.

Так, средства от родовых сертификатов позволили Хомутовской центральной районной больнице приобрести "инкубатор" для недоношенных и ослабленных детей. Буквально через несколько часов после его установки он был задействован — родился недоношенный мальчик, которого нужно было выхаживать в специальных условиях.

Женская консультация Льговской районной больницы с начала года пополнилась кардиотокографом для определения сердцебиения плода, новыми гинекологическими креслами, ультразвуковыми камерами для хранения инструментария. Кардиотокограф появился и в роддоме этой районной больницы, позволяя врачам контролировать частоту и продолжительность схваток и принимать правильное решение по оказанию помощи в родах. Помимо этого приобретены инфузоматы для дозированного введения лекарства новорожденным, пеленальные столы с подогревом, кювезы для выхаживания малышей.

По словам главного врача-акушера Курской области Алексея Кени, благодаря средствам, полученным по родовым сертификатам, современное оборудование появляется во всех районных больницах, способствуя повышению качества медицинских услуг на селе, а также росту заработной платы медперсонала. Например, в 2007 году средняя зарплата врача в Курской области выросла в 1,5 раза.

Как сообщила специалист по работе с прессой и связям с общественностью Курского отделения Фонда Светлана Борисова, за услуги, оказанные по родовым сертификатам медучреждениями региона за пять месяцев текущего года отделением ФСС будет перечислено 50 миллионов рублей.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 17 июня 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 721
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 532 910

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024